Как стать хорошим папой?

Aleksej Kolesnikov Профи (835), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
самое большое, что отец может сделать для своих детей- это любить их мать. Тогда дети психологически защищены. А ещё, любовь-это время. Не жалейте времени для ребенка,будьте хотя бы один час в день только с ним, занимаясь тем, что нравится ему. Обнимайте и целуйте его, говорите, как он вам дорог, не отдаляйтесь от его маленьких проблем, устраивайте ему сюрпризы, учите его проявлять любовь к маме, и вы станете его героем! УДАЧИ!
Остальные ответы
Настена Гуру (3236) 17 лет назад
любить и ценить жену и ребенка!
Странник Мудрец (11320) 17 лет назад
Им не становятся!
Им бываешь когда дети появляются!
Григорич Оракул (75364) 17 лет назад

Маме помогать во всем, внимание ребенку уделять, гулять, и просто любить, наконец
Пользователь удален Гуру (4497) 17 лет назад
Начни любить и заботитъся о своём ребёнке и жене/матери твоего ребёнка
Любовь Ляплиева Гуру (3705) 17 лет назад
Играть с ребёнком, заботиться о нём, и никогда на него не кричать.
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
заботиться о ребенке, быть внимательным к нему
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
Самое главное, это быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к близким, и всё получится:) . Удачи!
светлыйдом Мудрец (16531) 17 лет назад
Я не могу назваться хорошим отцом . Терпения всегда не хватало.
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
С хорошей мамой.Внимание и исчо раз-внимание.
Алексей Фатеев Ученик (163) 17 лет назад
Папа!!!!Истинным папой станешь тогда, когда поймешь настоящую любовь к своему чаду. А народ никогда дельного не посоветует!
Петруха Профи (537) 17 лет назад
Для начала нужно стать хорошем мужем. Потом сможешь стать хорошим папой. Одно без другого не бывает.
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
))) какой милый вопрос! ))) Ты уже хороший папа ,если задумался !!!Немногие будущие папочки задумываются над этим! просто запасись терпением - оно понадобится и старайся помочь маме во всем ,чем можешь. А в отношении малыша - будь просто рядом и люби его. ПОКАЗЫВАЙ ему свою любовь. Это главное! Удачи тебе, папочка!!!
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Очень приятно слышать такой вопрос. Есть масса книг и энциклопедий для родителей, например, Зайцев пишет подробно и доступно. Но самое главное, что надо помнить всегда, что ребенок не является твоей собственностью. Ты дал ему жизнь, но это не дает тебе права навязывать ему свои ценности, ты можешь только советовать. Выбирать будет он сам. И еще - детей не воспитывают слова, их воспитывают твои поступки. Они будут копировать тебя, это будет маленькое ходячее зеркало, в котором ты будешь отражаться. И если тебе будет казаться, что ты не такой - знай, ты именно такой! Это поможет тебе быть терпимым к своему ребенку.
И последнее - любви не может быть слишком много...
OlgaTheK Профи (711) 17 лет назад
Если задал этот вопрос - уже гуд. Любить мало. Находи каждый день минут десять минимум для общения с ребенком. Через полгода уже без этого не сможешь. Ты нужен ребенку так же, как и мать. Но любовь заочно - это потом выльется в игнорирование, непонимание (вспомни-ка сам себя, а?) . Как бы ты не устал - новости всегда повторят, или ты услышишь их завтра на работе. Не закрывайся от страха общения с непонятным существом - твоим ребенком - пустяковыми второстепенными делами. Моменты вашего общения не повторят в утреннем эфире. Удачи!
Елена Епанешникова Мастер (1598) 17 лет назад
будь ближе к жене, вместе у вас все получиться само собой :)
Светик Профи (730) 17 лет назад
Помогать во всем. Чаще прикасайся к малышу, бери на руки. Разговаривай. Пой песенки, рассказывай стишки. Играй. Просто люби. И все будет…

ladushka_74@mail.ru Знаток (353) 17 лет назад
Хорошим папой станешь тогда, когда свои интересы начнут волновать только после того, как все интересы малыша удовлетворены.