Загрузка ЦП на 100 процессов. Системные прерывания

m4suum Знаток (465), закрыт 1 год назад
Добрый день, столкнулся с такой проблемой на новом ноуте: при открытии диспетчера задач системные прерывания грузят проц на 60-100% на секунду (60% - когда ноут работает от аккума, а 100 - когда от зарядки), а потом сбрасывают нагрузку до нормальных 0.2%. Драйвера обновлял, откатывал, биос обновлял - не помогло. Никакие антивирусы не нашли вирусов. Но вот в безопасном режиме системные прерывания ничего не грузят... Хоть от этого ничего не лагает, но вентилятор начинает шуметь. Подскажите, что делать
Лучший ответ
Сережа учится в пятом классе... Гуру (3810) 1 год назад
Привет от вирус-майнер. Но ты воспользуйся с этим прибором ...
Остальные ответы
Диньяр Ахметзянов Мастер (1551) 1 год назад
Высокая загрузка ЦП из-за системных прерываний может быть вызвана различными причинами, такими как конфликты драйверов, неправильно настроенное оборудование, вирусы или вредоносные программы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

Убедитесь, что у вас установлены последние обновления для операционной системы и драйверов устройств.
Проверьте свой компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ с помощью антивирусного программного обеспечения.
Запустите средство диагностики DirectX для проверки наличия проблем с драйверами видеокарты.
Отключите все ненужные устройства от вашего компьютера, чтобы определить, вызывает ли какое-либо из них проблему.
Убедитесь, что ваше оборудование совместимо с вашей операционной системой и правильно настроено.
Если проблема не устранена, может потребоваться профессиональная помощь для диагностики и устранения проблемы.
Потускневший Мудрец (17091) 1 год назад
Это нормально. Проверь через Process Hacker на всякий
HopeLess Мастер (1831) 1 год назад
А ты не в диспетчере задач загрузку смотри. Посмотри через speccy, например. Если у тебя в простое загрузка 100% - значит поймал майнер.
Никнейн Мудрец (19398) 1 год назад
Проверь файл подкачки. Есть ли он вообще. Возможно накопитель ссд плохо подключен.
Balabol Мудрец (11982) 1 год назад
нормально это, у меня тоже при открытии диспетчера задач цп - 100%, потом сбрасывает на 12% (в зависимости от кол-ва процессов)
TheNikita Просветленный (36058) 1 год назад
Здравствуйте! Это не признак вредоносного. Кратковременный скачок нагрузки на ЦП при открытии диспетчера задач - нормально.
Если вы всё-таки хотите провериться на вредоносное ПО, то выполните рекомендации из данного видео: https://youtu.be/ApsdcEfATxw
При желании, из списка скачиваемых утилит можно удалить ESET Online Scanner и AdwCleaner.