Имеется ли открытый мир в игре Middle-earth: Shadow of War

Под открытым миром я подразумеваю, мир где можно изучать леса горы побегать по ним, изучить весь огромный мир, недавно начал играть и кроме крепостей орков, больше локаций нет и выйти из них не получается, так и задумано в игре? или у игры есть открытый мир ?

Как таковое исследование там примитивное, это эдакий упрощённый Assassin's Creed, где упор делается собственно на войну с Орками и прочими существами из вселенной ВК. Ты иногда будешь переходить из одной локации в другую, но такого исследования мира как в Скайриме или Ведьмаке - в игре и подавно нет.

В этом плане Shadow of War недалеко ушла от первой части, так что увы...