Информационные технологии

Не работает внешний канал в фотошопе

Для ретуши использовал всегда два слоя — один фото со внешним каналом для редактирования текстуры (Изображение — Внешний канал — Наложение: Добавление, Масштаб:2, Сдвиг:1, Инвертировать), другой для работы с цветом просто размытый через Гаусса. Недавно внешний канал перестал считывать текстуру на фото, просто всё серое. Может кто знает, в чём дело может быть?
Приложил пример того, как должно быть и как оно выглядит сейчас

Кажется, это называется высокочастотное разложение. А вот зря закрыл режим наложения слоя.