Ребенку еще 17 лет, отец не платит алименты от слова совсем. Подскажите, куда обращаться

kranas Профи (976), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127906) 1 год назад
Иди работать!
kranasПрофи (976) 1 год назад
Слыш, умник, работаю
Тега Искусственный Интеллект (127906) kranas, Не ной мышь. Кроме слова - дай, знаешь ещё что?
агент-Alex Мудрец (19102) 1 год назад
ну куды ищё? В гагу валяй
alafira Искусственный Интеллект (219966) 1 год назад
Кому обратиться? Маме ребенка? В суд о назначении алиментов. Если не исполняет решение суда, к приставу.
Ребенку? Никуда. Потому, что если мама не подавала на алименты это ее личное решение
kranasПрофи (976) 1 год назад
Благодарю
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165075) 1 год назад
А решение суда о взыскании алиментов есть? Исполнительный лист приставам относили? Тогда к главному судебному приставу региона обращаться с жалобой на то, что его подчиненные не работают как следует.
Маруся Искусственный Интеллект (192279) 1 год назад
Для начала к приставу с заявлением о привлечение к ответственности .К должнику по алиментным обязательствам можно применить меры принудительного взыскания и наложить на него ограничения. Для этого пристав должен возбудить исполнительное производство (ИП)Зайдите на Госуслуги там есть все разъяснения .Советую лишить родительских прав - это не освобождает от уплаты алиментов ,но предотвратит возможность подачи алиментов на ребенка в старости.
kranasПрофи (976) 1 год назад
Тоже думаем об этом. 1700 получил алиментов последний раз, а дополнительных 0 рублей. Специально не устраивается на работу, и угрожал, что подаст на сына на алименты
Маруся Искусственный Интеллект (192279) kranas, Вот во избежание этого и лишить надо прав. У меня сестра лишила успела , муж пьяный руки отморозил ,пальцы ампутировали ,хотел подать на алименты ,но не вышло у него.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
к сожалению - папашки часто не работают совсем млм работают нелегально - что бы детям копеечку не платить. И приставы взыскать не могут, так как неоткуда взыскивать.
И ситуация в общем то неразрешимая.
НО. ОБЯЗАТЕЛЬНО храните документы всю свою жизнь, а том что у папашки есть задолженности по алиментам.
Таким папашкам хватает совести , стов старым и немощным, припереться к своему взрослому ребенку и требовать алименты на содержание.
И вот тогда то документы о задолженности спасут вас от обязанности содержать такого папащу
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 год назад
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
пугает алиментами в старости? пусть пугает, но неизвестно присудят ли ребёнку платить, т.к. к тому времени у него долги по алиментам будут, у вас останутся подтверждения, что платил несвоевременно, неустойки взыскивались, наказывали пристава по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ и возможно родправ лишён был. Много что ещё можно будет в суде рассказать про папашу.....
Пристава напрягайте, наказывайте по указанным статьям через пристава, неустойки взыскивайте, меняйте размер алиментов на долю ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Надежда Кочергина Мудрец (18314) 1 год назад
многолетняя официальная задолженность есть ? сажай.. Ст.. 157 УК РФ..или взыскивай через суд.. если спала до 17 лет - запасись документом , что алиментов не было - дочь не будет платить алименты отцу в алкогольной старрсти..
Stafarix Beiffarcar Ученик (102) 1 год назад
Если отец вашего ребёнка не платит вам алименты, то единственный законный способ заставить его их заплатить - это обращение в суд. А перед обращением в суд , советую вам заручиться поддержкой опытного юриста по семейному праву, чтобы гарантировано выиграть дело.