Как уговорить маму на кота/собаку?
Очень люблю животных. с мая 2021 по июль 2023 у нас жил кролик, к сожалению отравилась кормом и умерла, а дома без животных пусто. Говорит мол "тяжело пережила и клепы смерть, а там вообще" Но ведь любое животное умрет в любом случае, тогда и меня можно было не рожать, я ведь тоже умру когда нибудь
ДополненЗа эти два месяца без животных дома такая тоска((
Скажи, что сам будешь кормить кота/собаку, а если ты хочешь собаку, то говори что будешь выгуливать её.
Может вовсе и не надо заводить животных? Сколько вам лет? Попробуйте спросить у родителей, в чем причина того, что они не хотят покупать вам питомца? Если дело в деньгах, то копите на него и покупайте сами, если дело в том, что вы не ухаживаете за ним и все сваливается на руки родителей, то их можно понять.
скажи, что хочешь стать ответственным (-ой), а для этого тебе нужен домашний питомец. скажи, что хочешь дарить кому то тепло
А ты посмотри какие болезни бывают у людей от домашних животных это во первых,ну и во вторых ты готов убирать за ними какандрохи,шерсть,мыть от ссуль полы,ремонтировать и покупать мебель в замен погрызанной.Утром в часов 6 кормить и гулять с питомцем или это всё мама будет делать.