Вводится число n (n >= 3), затем даются координаты n точек построчно. Найдите периметр этого многоугольника и его площадь. Выведите ответ построчно. Округлите ваш ответ до сотых.
Пример ввода: 4 0 0 4 0 4 4 0 4
Пример вывода: 16.0 16.0
Мой код:
import java.util.Scanner;
class Programm{
public static void main(String[] args){ Scanner scan = new Scanner(System.in); int numberOfCoordinates = scan.nextInt(); int[][] coordinates = new int[numberOfCoordinates+1][2]; for(int i = 0; i < coordinates.length; i++){ for(int j = 0; j < 2; j++){ if(i != coordinates.length-1){ coordinates[i][j] = scan.nextInt(); } else { coordinates[i][j] = coordinates[0][j]; } } } System.out.println(getPerimeter(coordinates)); System.out.println(getArea(coordinates)); }
Проблема: первый тест(из примера ввода и вывода) он проходит, а вот второй(неизвестно что там) - нет. Где ошибка? Заранее всем спасибо