8pin CPU существует. Иногда в современных блоках с двумя хвостами на CPU бывает что один из них это неразборный 8pin, а другой 4+4pin.
Артём Калачёв
Он может быть неразборным, чисто физически являться литым 8 пин коннектором, но тем не менее на всех схемах и даташитах он будет обозначаться как 4+4 пин коннектор =)
Да, можно подключить видеокарту с 6-пиновым разъемом к блоку питания с 8-пиновым разъемом. Для этого вам понадобится переходник 6+2 pin. Этот переходник имеет два дополнительных контакта, которые позволяют подключить 6-пиновый разъем видеокарты к 8-пиновому разъему блока питания.
Чтобы подключить видеокарту с помощью переходника 6+2 pin, выполните следующие действия:
Отключите компьютер от сети. Откройте корпус компьютера. Найдите разъем питания видеокарты. Вставьте переходник 6+2 pin в разъем питания видеокарты. Вставьте разъем питания видеокарты в блок питания. Закройте корпус компьютера. Вот несколько советов, которые помогут вам подключить видеокарту с помощью переходника 6+2 pin:
Убедитесь, что разъемы питания видеокарты и блока питания плотно вставлены друг в друга. Не перегибайте и не тяните разъемы питания, чтобы не повредить их. Если вы не уверены в том, как подключить видеокарту, обратитесь к инструкции к блоку питания или видеокарте. Переходники 6+2 pin можно купить в большинстве магазинов электроники.
На блоке возможно у тебя идёт 6+2 pin, 2 пина можно отсоединить (тут нужна фотка, чтобы понять). А вставляется это всё всегда одной стороной, там по другому вставить не возможно.