Английский язык Найдите английские эквиваленты
Найдите английские эквиваленты следующих словосочетания в текстах 1 и 2.
1) Вы не можете представить, образованный человек, знать какой-либо иностранный язык, особенно важно, в настоящее время, развивать дружбу и взаимопонимание, ро,дной язык, официальный язык, различные подготовительные курсы,путешествовать за границей, ездить в командировку, изучать английский язык ради удовольствия, давать возможность, обходиться без, во всём мире, иметь дело с, говорить бегло, выступать с речью, заключать договоры, вести переговоры, язык международного общения, по крайней мере, развивать интеллект, знакомиться с обычаями, устанавливать дружеские отношения, овладеть иностранным языком, стать специалистом высокого класса.
2) Нет нужны говорить, необходимо изучать, англо-говорящие страны, не только... но и, поэтому, читать иностранную литературу в оригинале, трудно путешествовать, легко посещать, масса рекламы, рекламные щиты, понимать без чьей-либо помощи, международные лагеря дружбы, стать квалифицированным специалистом, гораздо эффективнее, искать перевод, терять время, короче говоря, изучать язык как следует, делать всё возможное.
У вас в задании написано, что английские эквиваленты нужно искать в ТЕКСТАХ 1 и 2. Тексты у вас есть, вот там и следует искать.