Что делать если случайно удалил диск на windows 11?

При установке Windows 11 я случайно удалил диск games, (хотя просто хотел удалить все файлы игры и т. д.
Как его вернуть? (или создать новый)

Если вы случайно удалили диск (или раздел) на вашем жестком диске при установке Windows 11, то важно понимать, что восстановление данных после удаления раздела может быть сложным и рискованным процессом. Важно иметь резервные копии данных, чтобы восстановить их в случае потери.

Вот что вы можете попробовать сделать:

Используйте программу для восстановления данных: Существует множество программ, которые могут помочь восстановить потерянные разделы. Некоторые из них включают TestDisk, EaseUS Partition Master, MiniTool Partition Wizard и другие. Скачайте одну из таких программ, установите ее на вашей системе и следуйте инструкциям по восстановлению разделов.

Воспользуйтесь командной строкой: Если вы знакомы с командной строкой, то можно попробовать восстановить раздел с помощью утилиты diskpart. Вот как это сделать:

a. Нажмите Win + X и выберите "Windows Terminal (Администратор)" или "Командная строка (Администратор)".

b. Введите diskpart и нажмите Enter.

c. Введите list disk для просмотра списка дисков.

d. Выберите диск, на котором вы удалили раздел, с помощью команды select disk X (где X - номер вашего диска).

e. Введите list partition для просмотра списка разделов на выбранном диске.

f. Попробуйте восстановить удаленный раздел, используя команды create partition primary или create partition logical (в зависимости от типа раздела, который вы удалили).

Создайте новый раздел: Если восстановление данных не удалось или слишком сложно, вы можете создать новый раздел. Для этого выполните следующие действия:

a. Нажмите Win + X и выберите "Диспетчер дисков".

b. В списке дисков найдите диск, на котором был удален раздел.

c. Выберите нераспределенное пространство на этом диске, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав "Создать новый объем".

d. Следуйте мастеру создания раздела, чтобы настроить параметры нового раздела, такие как размер и буква диска.

e. Завершите мастер, и новый раздел будет создан.

Обратите внимание, что любое вмешательство в дисковую структуру вашего компьютера может повлечь за собой потерю данных, поэтому будьте осторожны и, если это возможно, создайте резервную копию важных данных перед началом восстановления или создания нового раздела.

непонятно как именно ты его удалил. зайди в управление дисками и там добавь диску букву или создай раздел и добавь ему букву.

1 корзину проверь
2 Существует множество программ для восстановления данных, например, Recuva, EaseUS Data Recovery Wizard и другие

в управлении дисками создать простой том по на неразмеченном месте