Прошу помочь доработать код

Дарья Дубова Ученик (106), на голосовании 1 год назад
<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
<title>1 Событие onBlur</title>
<script>
{
"use strict";
function validateEmail(email) {
let Location = email.indexOf('@')
if (Location == -1) {
return false;
}
return true;
}

function checkInputEmail(EmailAddress) {
//Ваш код
//1) Проверить EmailAddress с помощью функции validateEmail
//2) Если validateEmail возвращает true ничего не делать
//3) Если validateEmail возвращает false вывести alert() со строкой 'Введите Email! Формат: имя_ящика@платформа'
}
</script>
</head>
<body>
<form action=" http://www.ya.ru " method="post">
<label>Имя: <br><input type="text" name="Fname"></label><br>
<label>Фамилия: <br><input type="text" name="Lname"></label><br>
<label>Email: <br><input type="text" name="Email" onblur="checkInputEmail(this.value)"></label><br>
<input name="Submit" value="Submit" type="submit"/>
<input name="Reset" value="Reset" type="reset"/>
</form>
</body>
</html>
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
нафига такое старье ? напиши у input атрибут type="email" и добавь required тогда браузер сам будет проверять правильность ввода и показывать сообщение об ошибке как то так https://codepen.io/norbert123/pen/mdaWYOV