История 8 класс Что такое монополия,индустриальное и традиционое общество и 3 эшелона индустриализации, помогите пожал

Что такое
1.Монополия(картель,концерн,синдикат,трест)-
2.индустриальное и традиционное общество
3.три эшелона индустриализациии-
напишите пожалуйста очень кратко и просто

Много кого в поисковой сети интернет банят последнее время как я понимаю, но да ладно

Монопо́лия — организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения, либо исключительное право, связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.

Традиционное-преобладание сельского хозяйства и ремесел. Индустриальное-машинный труд, база экономики-промышленность

"Первый эшелон" - Англия, Франция, США, Голландия, Бельгия, Скандинавские страны
"Второй эшелон" - Германия, Италия, Австро-Венгрия, Япония, Россия, Испания
"Третий эшелон" - Латинская Америка, колониальные и полуколониальные страны Азии и Африки

Удаленный ответ Ответ удалён