Помогите мне пожалуйста с тестом!!!!
1)Агрессивные соединения в композиции графического дизайна -
Отметьте несколько вариантов правильных ответов
Выберите один или несколько ответов:
a. взаимопроникновение форм элементов, когда один элемент словно бы врезается в другой, скажем, как топор в полено.
b. два сочетаемых элемента связаны друг с другом непосредственно, причем форма одного из них является продолжением другого (например, коробка и ее крышка);
c. -50связь осуществляется посредством дополнительного элемента. Например, шары гантели соединяются с помощью третьего элемента - ручки
d. главная особенность здесь - это органичность соединения элементов формы, соподчиненность, без которой целостности формы не достичь.
2)Активные соединения в композиции графического дизайна -
Выберите один или несколько ответов:
a. главная особенность здесь - это органичность соединения элементов формы, соподчиненность, без которой целостности формы не достичь.
c. взаимопроникновение форм элементов, когда один элемент словно бы врезается в другой, скажем, как топор в полено.
d. связь осуществляется посредством дополнительного элемента. Например, шары гантели соединяются с помощью третьего элемента - ручки
3)В какой последовательности человек рассматривает изображение?
Выберите один ответ:
a. Последовательность не важна
b. Охватывает взглядом всю картину одновременно.
c. От деталей к общему.
d. От более крупных и ярких объектов к более мелким и менее насыщенным по цвету.
4)В чем заключается первое правило хорошего дизайна?
Выберите один ответ:
a. Отвечать модным тенденциям.
b. Создавать эффектный образ.
c. Создавать сообщение, а не красивую картинку.
d. Быть дешевым
5)В чем цель проектирования?
Выберите один ответ:
a. В целенаправленной деятельности, которая ведет к достижению эффективных решений.
b. в подборе материала
c. В разработке проекта.
d. В создании идеи и воплощении ее в материале.
6)Вращающаяся форма как средство эмоциональной выразительности графической композиции
Выберите один ответ:
a. Подобная форма характерна, к примеру, для салазок
b. Такова форма падающей капли или шара
c. Такую форму, например, имеет штемпель или шахматная фигура
d. Этой формой отличаются, например, цилиндр или винт самолета
7)Гармония формы
Выберите один ответ:
a. именно этим различаются фигуры Аполлона и Квазимодо, выражается в пропорциях объекта
b. соразмерность принятому эталону (человеку)
c. кресло для работы и кресло для отдыха состоят из одних и тех же элементов, а характер мебели определяется исключительно пропорциями
d. подходят все варианты
8)Золотое сечение
Выберите один ответ:
a. кресло для работы и кресло для отдыха состоят из одних и тех же элементов, а характер мебели определяется исключительно пропорциями
b. технология используется уже на протяжении 2400 лет, применяется в различных отраслях науки: в астрономии, математике, архитектуре, музыке, живописи и многих других.
c. соразмерность принятому эталону (человеку)
d. именно этим различаются фигуры Аполлона и Квазимодо, выражается в пропорциях объекта
9)Как должен использоваться шрифт в графической композиции?
Выберите один ответ:
a. Должен уравновешивать общую композицию..
b. Нужно заполнять и использовать все свободное пространство для передачи максимума информации.
c. Шрифт не имеет значения
d. Должен использоваться минимально.
10)Как проходит процесс эскизирования?
Выберите один ответ:
a. От общего стилевого решения – к частным элементам.
b. От принципиальной схемы к деталям, затем - к общему решению изделия.
c. От деталей - к компоновке изделия.
d. подходят все варианты
Сырные булочки с помидорами и зелёным луком
Давно хотели показать вам этот рецепт сырных булочек с хрустящей корочкой! Тесто просто блеск, универсальное, всегда мягкое как пух! Можно попробовать разные начинки. Сегодня начинка сборная: сыр, зеленый лук, помидоры и майонез. Смотрите и готовьте на здоровье! Готовим специально для вас!
мука, сахар, соль, яйца, дрожжи, дрожжи сухие, молоко, вода, масло сливочное, сыр твёрдый, майонез, лук зелёный, помидоры черри, масло сливочное, желток, молоко