Установка положения скрола вниз , с учетом пагинации при скроле верх
Black_Watcher
(137),
на голосовании
1 год назад
Ребят помогите решить проблему.
Я делаю чат на React и мне надо что бы при выборе текущего канала и или при переключении канала скрол был в нижней границе, + ещё что бы была пагинация при скроле верх.
Положение скрола при переключении и при установке текущего канала я сделал, и пагинацию я тоже сделал.
НО проблема заключаеться в том что при переключении канала скрол изначать становиться в значение 0 а потом присваиваеться значение низа , и в момент когда scrollTop равен 0 срабатывает условие подгрузки сообщений.
Как мне это сделать как при переключении канала заблокировать пагинацию и что бы пагинация срабатывала только при скроле блока сообщений.
зачем в чате пагинация? кому захотелось потрепаться в ответ на сообщения поросшие мхом? ты лично чатишься в нескольких чатах/каналах одновременно? ради чего? вы превратили старые добрые чаты в помои...