Как в Ленте ВКонтакте убрать посты "Может быть интересно"?

Как не открою ВК в последний год, появились в моей Ленте какие-то непонятные посты пабликов, в которых я даже и не подписан !.. Может, кто-нибудь из вас знает, как убрать из Ленты эти самые, "левые" посты?

В вашей ленте могут появляться сообщества, на которые вы не подписывались. Это происходит благодаря алгоритмам умной ленты. Они учитывают сотни факторов, чтобы определить, насколько та или иная запись будет интересна пользователю. Это позволяет вам находить новых авторов, а сообществам наращивать свою аудиторию.

Если хотите видеть в ленте только сообщества, на которые подписывались, включите хронологическую ленту.

Чтобы сделать это:

ПК версия:

  1. Перейдите в Настройки.

  2. На вкладке Аккаунт и внешний вид найдите подраздел Настройки контента.

  3. В поле Порядок постов в ленте новостей выберите По времени публикации.

IOS версия:

  1. Нажмите на три полоски на нижней панели и затем на три точки справа сверху.

  2. Перейдите в Настройки → АккаунтПосты в ленте новостей.

  3. В блоке Порядок постов выберите По времени публикации.

Android версия:

  2. Перейдите в НастройкиАккаунтПосты в ленте новостей.

  3. Нажмите Порядок постов и выберите По времени публикации.

Мобильный браузер:

  1. Откройте вкладку Главная и нажмите на кнопку Новости вверху.

  2. Выберите Настроить новости По времени публикации.

(P.S. Если у вас нет ответа, это не повод писать всякую дичь, коей являются все ответы ниже.)

(P.P.S. Ответ скопирован из официального F.A.Q Вконтакте, гиперссылки ведут на страницу настроек вашего аккаунта.)

попробуй адблокером их порезать.

ну вот чем они тебе мешают? иногда попадаются действительно классные посты и паблики, поэтому тут как повезёт