Как вы полагаете,имеет ли в наше время сколько-нибудь значительную популярность на Западе Юрий Алексеевич Гагарин?

vkond94 Ученик (7), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Sinka Оракул (67589) 10 месяцев назад
Как ни странно, но имя ещё помнят. Во всяком случае раз в год имя его упоминается по телевизору. Ну или в передачах про космос и космонавтах.
ANFПросветленный (46633) 10 месяцев назад
балбес
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32095) 10 месяцев назад
Если (автору вопроса или кому-то еще) интересно - стоит зайти на какой-то ресурс где тусуются эмигранты, например ютуб-канал эмигрантский - и там спросить.. Но настроения там весьма русофобские, это давно заметно.. особенно среди евреев(в США например).
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (249962) 10 месяцев назад
в историю вошёл - так при чём тут "популярность"?..
гринч гринч Искусственный Интеллект (331487) 10 месяцев назад
Не имеет сейчас,раньше имел,,на западе популярность это явление временное.
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111172) 10 месяцев назад
Нет. Я как и многие разделяю версию что он был далеко не первый космонавт, только первым кто вернулся оттуда живым, просто повезло или не очень. Секрет успеха состоял в замене ручного управления кораблем на чисто автоматические, поэтому нормальный чел просто не мог посадить корабль на Западе как все до него и делали. Это же просто читерство, люди мечтают о способе сбежать из совка, поднять бабла а тут сам зверь на ловца бежит, садись мужик и лети к успеху. Это покруче чем Ми-8 и 500.000$
ИльяВысший разум (376317) 10 месяцев назад
Беленко угнал самолет в одно рыло. Как думаешь, он на 500 косарей до 30 доживет?
Az Buka Ученик (228) 10 месяцев назад
Не уверена, судя по написанию наших учеников истории, также (!) делается и во всём мире..
Мир в экономикеМудрец (13595) 10 месяцев назад
в США десятки учебников, например. там каждая школа сама определяет программу обучения и независима от государства
Эдери Просветленный (41728) 10 месяцев назад
После Гагарина американец летал, но нам про это почему то тоже не больно рассказывали. Каждый кулик, как известно, хвалит свое болото ))
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219731) 10 месяцев назад
Он навсегда останется первым косонавтом и его везде будут помнить.
Мир в экономикеМудрец (13595) 10 месяцев назад
из страны без туалетной бумаги
Елена Чирич Гуру (4827) 10 месяцев назад
Да, там все такие куку имеют авторитет. Он что то умное разве сказал?
Мир в экономикеМудрец (13595) 10 месяцев назад
в СССР за слова убивали, так что молчала вся страна
Елена Чирич Гуру (4827) Мир в экономике, ну и счас убивают за правду и поэтому молчат все. Зачем рам верующие если они даже дузовно не сражаются со злом - не моляься чтоб все колдуны и т п злоделатели не могли делать зло? Попы тольао по политике молятся - победу орвжию рускому желают и т п за чиновников которые ничего хорошего не делают.народу.
VVP Мудрец (18307) 10 месяцев назад
имеет безусловно .Знают и помнят
vkond94Ученик (7) 10 месяцев назад
И это хорошо.
ddr177777 Ученик (6) 10 месяцев назад
Вопрос осведомлённости. Кто-то может еще и помнит об этом. А большинство не знают кто это такой.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (217655) 10 месяцев назад
Можно судить об этом по американской википедии в которой :
Бандеровцы уже не пособники Гитлера
Попов-не изобретатель радио
Можайский-не пионер воздухоплавания
Калашников опущен до уровня копирования с немецких автоматов
Королёв -не советский конструктор , а скорее украинец, который внес значительный вклад в освоение СССР Космоса итд итп
Мир в экономикеМудрец (13595) 10 месяцев назад
а вы попробуйте разобраться, где изобретали продукт, а где его делали массовым.
смысл от изобретения, если оно не служит людям
Братец Кролика Оракул (79538) 10 месяцев назад
о нем помнят только шибко грамотные
Мир в экономике Мудрец (13595) 10 месяцев назад
я из России и он у меня совсем не популярен.
вот Королёв и его сподвижники, прошедшие лагеря, но осуществившие мечту - они крутые. а Гагарин красивый военный, не спорю, но мы о нём ничего не знаем - в совке не было свободных СМИ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355075) 10 месяцев назад
Да. Летом была в Гагарине. Б. Гжатск. Родина Гагарина. Дом- музей. Музей космонавтики. На площади стоит памятник Гагарину. В этом городе проходят "Гагаринские чтения", много достойных людей приезжают. Мне очень понравилось. Все очень достойно. А дочь его, уважаемая Елена Юрьевна Гагарина- генеральный директор музеев Московского Кремля. Искусствовед. Все хорошо