Полностью убрать китайский с windows 11

Купил ноутбук из Китая, стоит windows 11 pro, сразу был поставлен русский язык, все в норме

но в некоторых моментах все равно проскакивает китайский язык, например: пишу в программе(codeblocks) код на С с русскими комментариями, которые после сохранения и загрузки файла превращаются в иероглифы.
также при установке программы запускается installshield wizard на китайском языке, это вообще ужас...
помогите исправить, пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Решается только форматированием и установкой системы изначально с русской локализацией

Скачай с оф сайта Iso образ 11 и устанавливай правильно.

Скачай с торента 11 на русском, и будет такая же как у тебя ОС. Накуй было ОС на китайском покупать?

Пуск настрйоки время и язык найти китайский и удалить , либо удали Русский и заного закачай