Полностью убрать китайский с windows 11
Купил ноутбук из Китая, стоит windows 11 pro, сразу был поставлен русский язык, все в норме
но в некоторых моментах все равно проскакивает китайский язык, например: пишу в программе(codeblocks) код на С с русскими комментариями, которые после сохранения и загрузки файла превращаются в иероглифы.
также при установке программы запускается installshield wizard на китайском языке, это вообще ужас...
помогите исправить, пожалуйста
Решается только форматированием и установкой системы изначально с русской локализацией
Скачай с оф сайта Iso образ 11 и устанавливай правильно.
Скачай с торента 11 на русском, и будет такая же как у тебя ОС. Накуй было ОС на китайском покупать?
Пуск настрйоки время и язык найти китайский и удалить , либо удали Русский и заного закачай