Закон и порядок

Соседи по стояку обрезали/заложили вент. блок, минимум 3 этажа из 16, вентиляция не работает

управляющая подтвердила перекрытия вент блока этажом выше, потому что это видно из квартиры, посветив фанариком в вент отверстие.
с улицы видно при горящем свете на кухнях, вырезан вент блок еще в 2 квартирах минимум, но об этом управляющая умолчала

от управляющей получил акт проверки вент блока, зафиксирована не рабочая вентиляция в квартире, выявлен нарушитель квартира этажом выше, про дргуие управляющая умолчала

сказали займутся проблемой ждать новостей, прождал 2 месяца, написал, игнорируют, прошло 6 месяцев, ничего не исправили, собираюсь заняться ими плотно

СКАЖИТЕ плиз, куда писать и как, есть ли образец? и будет ли результат?

В жилищную инспекцию.Но,если письменно не обращались в ук, то сначала туда( чтобы ответы были --для жи). Пишите коллективно.

в прокуратуру на управляющую компанию за бездействие

Обращаетесь в УК, они ломом на верёвке с крыши устраняют засор. Если в этот засор попал чей-то телевизор или холодильник, это проблемы засорившего.

карочи, сматри. так иногда еще в советские времена делали, чтобы площадь квартиры увеличить, холодильник, например, поставить туда. вопрос творчески решался так: вент-шахту разбирали в квартире на последнем этаже. и бросали туда лом. прикинь радость - открывает этот гад холодильник, а в нем лом торчит! и ведь не пожалуешься, сам виноват.

1). Это что за дикость и дурь такая?!
2). Совсем мозги у народа повылетали?!
3). Нафига эти идиоты вырезают у себя вент. блоки и ВЫВОДЯТ ИЗ СТРОЯ ВЕНТИЛЯЦИЮ?! Для каких целей?
4). Какие плиты установлены в вашем доме?!
5). Что-то мне подсказывает, что электрические!
6). Иначе нужно иметь, ну совсем отбитые мозги, чтобы с газовой плитой вырубать вентиляцию!
7). Что за бардак у вас там творится?! Куда смотрит домком дома, почему сопли жует?!
8). Хорошо конечно, если бы у вас были газовые плиты! Газовики бы приехали и сразу решили проблему! Просто нахрен перекрыли бы подачу газа и заставили привести в порядок вентиляцию в доме!
9). В этом 2023 году вступили в действие новые правила "Минстроя", которыми руководствуются местные организации "Газстроя"!
10). Эти новые нормативы "Минстроя" говорят о том, что в помещении, где используются газовые приборы, теперь должна быть ТОЛЬКО ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ!
11). Поэтому ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ВЫТЯЖКИ, которые выводят воздух прямо в вентиляционный канал дома, сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
12). По действующим правилам отсутствие тяги в системе вентиляции является основанием для незамедлительного ОТКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА и ВОССТАНОВЛЕНИЕМ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ!