Недавно была в Покровском монастыре, дали мне на выходе бутон розочки и огромную белую лилию. Бутончик высох и я его храню,а лилию поставила в воду, сейчас она уже опала и стебель стал гнисть...что мне делать с лилией, выбрасывать же нельзя (
Матрона спорный "персонаж" ,канонизирован как "народный святой".Но народ у нас любит экстрасенсов и придумывает кучу легенд вокруг них. Это как если бы Кашпировского канонизировали.