Помогите срочно! очень нужно как можно быстрее. заранее благодарю!
1)Организация создает программное обеспечение, передает их во временное пользование и через какое-то время продает соответствующие активы. Первоначальная стоимость созданного объекта составляет 2 млн. руб. Компания планирует передавать объект во временное пользование в течение первых 3-х лет его службы, а затем хочет реализовать объект. Планируемая сумма выручки за объект составляет 200 тыс. руб. При этом, на переоформление авторских прав будет израсходовано 25 тыс. руб. Определить ежегодный размер амортизации в первые два года использования программных продуктов, учитывая, что она начисляется методом уменьшаемого остатка.
2)Организация приобретает 1000 баррелей нефти по цене $30 за баррель. На момент окончания отчетного периода у организации заключен договор на продажу 900 баррелей по цене $29 за баррель через 1 месяц. Рыночная цена нефти на момент окончания отчетного периода составляет $27 за баррель.
Определить оценку приобретенной нефти по состоянию на конец отчетного периода.
Украина.