Описание специальности биотехнология.

Super Virus Шоритов Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Сдраствуйте. Можно ли после получения специальности биотехнологии, работать гинетиком.
Голосование за лучший ответ
Серёга Киса Ученик (172) 1 год назад
Специальность "биотехнология" связана с разработкой и применением биологических методов. Генетики изучают генетические аспекты. После специальности "биотехнологии" можно работать генетиком, если есть соответствующие навыки и обучение.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231251) 1 год назад
Для освоения профессии генетик требуется получить высшее образование по направлению «Лечебное дело» на медицинском факультете. Программа специалитета рассчитана на 6 лет и очный формат обучения.

Кем можно стать отучившись на Биотехнолога?
После окончания обучения выпускники вышеназванной специальности могут занимать следующие должности:
Инженер;
Инженер-химик;
Инженер-микробиолог;
Инженер-лаборант;
Микробиолог;
Биохимик;
Бактериолог;
Инженер-технолог...
Super Virus ШоритовУченик (163) 1 год назад
А можно стать генетиком не обучаясь конкретно в мед вузе, на пример на биофаке обычного вуза
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231251) Super Virus Шоритов, смотреть ответ снова, если внимать не можете с первого раза...