Описание специальности биотехнология.

Сдраствуйте. Можно ли после получения специальности биотехнологии, работать гинетиком.

Для освоения профессии генетик требуется получить высшее образование по направлению «Лечебное дело» на медицинском факультете. Программа специалитета рассчитана на 6 лет и очный формат обучения.

Кем можно стать отучившись на Биотехнолога?
После окончания обучения выпускники вышеназванной специальности могут занимать следующие должности:
Инженер;
Инженер-химик;
Инженер-микробиолог;
Инженер-лаборант;
Микробиолог;
Биохимик;
Бактериолог;
Инженер-технолог...

Специальность "биотехнология" связана с разработкой и применением биологических методов. Генетики изучают генетические аспекты. После специальности "биотехнологии" можно работать генетиком, если есть соответствующие навыки и обучение.