ТВ приставка Xiaomi tv box S 2nd Gen нет доступа к интернету

Гаврила Мастер Ученик (77), закрыт 1 год назад
В общем смотрел кин через эту приставку. Резко вырубили свет и через секунд 30 включили. Но приставка не подключается к wifi. Когда подключаешь к сети вайфая пишет что подключено к сети интернет. Но через мгновение пишет типа нет подключения к интернету. Когда захожу в настройки вайфая написано под сетью что подключение к сети ограничено... Пробовал подключить к другим сетям пишет то же самое... что это может быть?
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Просветленный (24377) 1 год назад
Здравствуйте!
Проблема с подключением к интернету на телеприставке Xiaomi TV Box S 2nd Gen после сбоя в электропитании может быть вызвана разными факторами, и вам потребуется выполнить несколько шагов для устранения этой проблемы. Ниже приведены подробные инструкции:

Перезагрузите приставку:
Иногда простая перезагрузка может помочь восстановить подключение к интернету. Для этого выключите телеприставку, подождите несколько секунд и снова включите ее.

Перезагрузите маршрутизатор:
Попробуйте перезагрузить ваш маршрутизатор или роутер. Отключите его от электропитания, подождите 10-15 секунд и подключите обратно. Подождите, пока маршрутизатор полностью загрузится.

Проверьте настройки Wi-Fi:
Перейдите в настройки Wi-Fi на вашей приставке. Убедитесь, что приставка подключена к правильной сети Wi-Fi и введен пароль, если требуется. Также проверьте, что у вас нет ограничений на подключение к сети на маршрутизаторе.

Забудьте сеть Wi-Fi и повторно подключитесь:
В настройках Wi-Fi на приставке выберите текущую сеть Wi-Fi и забудьте ее. Затем повторно подключитесь, введя пароль, если это необходимо.

Проверьте другие устройства:
Убедитесь, что другие устройства подключены к той же Wi-Fi сети и имеют доступ к интернету. Это поможет определить, является ли проблема приставки или маршрутизатора.

Обновите прошивку приставки:
Проверьте, есть ли доступные обновления прошивки для вашей телеприставки. Иногда обновления могут исправить проблемы с подключением.

Сбросьте настройки сети на приставке:
Если все остальные способы не помогли, вы можете попробовать сбросить настройки сети на телеприставке. Для этого:
Перейдите в настройки.
Выберите "Сеть и интернет".
Выберите "Wi-Fi".
Нажмите "Дополнительные параметры" или "Дополнительно".
Выберите "Сброс настроек сети" или "Сброс сетевых настроек".
Подтвердите действие и перезагрузите приставку.

Если после выполнения всех этих шагов проблема с подключением к интернету остается нерешенной, возможно, есть какие-то аппаратные проблемы с приставкой, и вам потребуется обратиться в сервисный центр Xiaomi для дополнительной диагностики и решения проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (647736) 1 год назад
Перезагрузи роутер, выдернув вилку из сети на несколько минут
Гаврила МастерУченик (77) 1 год назад
Это раздача с телефона и я его перезагружал
МагОл Искусственный Интеллект (647736) Гаврила Мастер, значит нужно звонить своему ОпСоСу и интересоватьмя у него
Лиса Гений (51758) 1 год назад
Я телек 1 раз в неделю включаю
mmz Ученик (183) 1 год назад
Установите правильное время и дату в настройках приставки и будет вам счастье!
XЗнаток (382) 1 год назад
Храни тебя господь
(k)ErZHigITПрофи (504) 1 год назад
Спасибо большое. Примного благодарен
Татьяна КоноплеваУченик (100) 3 месяца назад
А ларчик просто открывался) спасибо большое, помогло именно это!
Виктор СеменовУченик (102) 2 недели назад
Спасибо! Помогло, свет моргнул и капец, замаялся перезагружать.
НаталиЗнаток (266) 1 неделю назад
Это гениально!!! Спасибо огромеееееннное тебе, добрый человек))))
Александр Александр Ученик (106) 1 год назад
Установите правильное время и дату в настройках приставки в первую очередь!!!
Юрик Спирин Знаток (321) 6 месяцев назад
Необходимо проверить время и дату на тв приставке. Поставить дату из сети и интернет появился.
Александр Дорошков Ученик (109) 4 месяца назад
помог только сброс всех настроек на заводские с удалением всех приложений и новой установкой всего буквально
дима шефтеров Знаток (273) 4 месяца назад
время поменяй мне помогло тож свет моргнул приставка потухла
тоже свет моргнул и все, и хз что делать, ВРЕМЯ И ДАТУ установил\заработало\