Философский вопрос

Как считаете… а «поп» - это оскорбительное слово? Почему?

Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда...

Нет, это не оскорбление. Это факт. Как полицаю сказать, что он полицай. Или власовцу, что он власовец.

Обращение к православному священнослужителю «поп» пришло к нам из греческого языка: «папас» — παπάς, что означает "отец, батюшка". В России до определенного времени это было, действительно, обычное и вовсе не грубое слово.

ПОП Прах Отцов Предавший, хуже всего, оскорбительное слово, мерзкое понятие предателя рода, служителя сатане, это как во время войны на Украине были полицаи, которые переходили на сторону фашистов и им служили против своего же народа, эти делают тоже самое.

Сами себя так определили, таки в чём тогда оскорбление их так величать?

Слово "поп" - это аббревиатура. Когда христианство огнём и мечом навязывалось славянам и ариям, некоторые из них шли служить в новые христианские храмы. Они предали веру своих предков. Таких стали называть Прах Отцов Предавший, то бишь поп.