Что такое PCI контроллер simple communications?
Отображается в диспетчере устройств как "Устройство без драйвера", хотя на 10 Винду дров под него нет.⁰
Изучайте:
https://f1comp.ru/zhelezo/pci-kontroller-simple-communications-chto-eto-takoe-i-gde-vzyat-dlya-nego-drajver/
А дрова обычно лежат на оф. сайте материнки.... И к 10, как правило, походят дрова и от 8.
PCI-контроллер Simple Communications – это устройство, которое управляет соединением между компьютером и внешними устройствами, такими как модемы, звуковые карты или сетевые адаптеры. Он работает по протоколу PCI (Peripheral Component Interconnect), что обеспечивает более высокую скорость передачи данных и более надежную связь. Контроллер обычно находится на материнской плате компьютера и управляет доступом к внешним устройствам.
это то, на что можно возложить болт.