Нет сигнала DisplayPort
При включении компьютера монитор не видит сигнала DisplayPort. Менял порты, менял провод DP. Помогает только параллельное включение с HDMI. В этом случае монитор включается через HDMI, но оказывается, что DP определен как второй монитор. После настройки в панели управления главного дисплея DP и отключения HDMI все работает какое-то время и потом по новой - нет сигнала DP. Как можно решить данную проблему без переодического или постоянного подключения через HDMI с одновременно подключённым DP? В чем может быть причина? Какие настройки ещё можно посмотреть?
Монитор ASUS TUF GAMING VG279QL1A
Видеокарта ASUS 3060TI O8G
При подключении к другим портам происходит аналогичная ситуация спустя время. Ничего не греется, видеокарта всегда холодная.
Процессор I5 11400
Мать GIGABYTE Z590 UD AC
Включить-выключить не помогает, проблему решает только подключённый HDMI. Драйвера последние, обновлений винды нет, DP драйвера последние, все это я уже проверял неоднократно.
Проблема решилась. Оказалось запала кнопка PinP снизу монитора, поэтому висело окно чёрное.
HDMI версии 2.1
Там же есть порт DVI почему не через него подключаешься
Проблема может быть связана с программным обеспечением, настройками монитора или аппаратными проблемами видеокарты или порта DisplayPort. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:
Перезагрузите компьютер и монитор, отключив их от сети на несколько минут.
Обновите драйверы видеокарты до последней версии с сайта производителя.
В настройках монитора ASUS TUF Gaming VG27AQ проверьте настройки дисплея и убедитесь, что DisplayPort выбран в качестве основного источника сигнала.
Проверьте, не перегревается ли видеокарта или порт DisplayPort, так как перегрев может вызвать проблемы с сигналом.
Если проблема сохраняется, попробуйте подключить DisplayPort к другому порту на видеокарте или используйте другую видеокарту, чтобы исключить проблемы с портом или видеокартой.
Обратитесь к службе поддержки ASUS или вашего компьютера для дополнительной помощи, если проблема не устраняется.