Удаление файлов из облака в почте маэйл ру

Нет, это не очередная поисковая система, где вы скармливаете набор ключевых слов и потом из результатов поиска выбираете то, что более подходит по вашему мнению.
Здесь проект "Ответы", место где вам отвечают живые люди и нам нафиг не сдались ваш набор ключевых слов.
Задавайте здесь вопрос так, как будто вы задаете его толпе неизвестного народа (оно фактически так и есть). Людей от набора ключевых слов для робота может немного переклинить и вам могут ответить даже грубо и не совсем приятно для вас.
Чтобы удалить файлы из облака, надо навести указатель мышки на файл и нажать правую кнопочку, в появившемся контекстном меню выбрать пункт "Удалить".

Возможно вы не хотите видеть файлы, которые были вложены в письма в почте, в этом случае надо удалить сначала сами письма из почты, и только потом эти файлы сами пропадут из облака, правда не мгновенно, а через некоторое время.

Очень сильно рекомендуется при создании вопроса разрешать комментарии к ответам, дабы в этих самых комментариях можно было что-то у вас же уточнить подробности, необходимые для решения вашего же вопроса.
Мы не видим вашего экрана, мы не видим вашей ситуации, что там у вас происходит, мы не видим, на каком устройстве все это происходит, в какой операционной системе, какие там сообщения об ошибке и прочее, мы видим лишь только то, что вы тут написали (текст вашего вопроса и только его), поэтому если вы приложите больше подробностей, то у вас же будет больше шансов получить удовлетворяющий вас ответ.
Если есть возможность приложить скриншот экрана или фотографию монитора, то прикладывайте, это тоже приблизит вас к решению вашей же проблемы.

Удалить письма из Облака можно так :
Перейдите на сайт Mail Space в браузере на компьютере.
Найдите группы файлов, относящихся к письмам. Это могут быть «Прочитанные письма», «Рассылки», «Спам Почты» и др.
Нажмите или ...
Отметьте один или несколько файлов, которые собираетесь удалить.
Нажмите ...
Повторите с другими группами файлов.

Здравствуйте.
Если вас интересует как удалить файл из Облака, то сделать это вы можете по инструкции https://help.mail.ru/cloud_web/files/delete
Если у вас удаляются файлы из Облака, вы можете обратиться к нашим специалистам через форму https://help.mail.ru/cloud_web/about/trouble/other и рассказать им максимально подробно о ситуации. Они помогут вам разобраться.