Подскажите как сделать такой снимок? Это склейка каждого человека? Или возможно всех разом сфотографировать?

Марина Лапина Знаток (250), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Filyanin Гуру (4715) 2 месяца назад
Проще наверно сделать в студии на четырех стульях с рычагом. Но это склейка
Остальные ответы
просто Борисыч Просветленный (30763) 2 месяца назад
Меня с сыном пытались так сфотографировать - еле выбрал хороший снимок. Проще в фоторедакторе сделать.
Fedostas Мыслитель (9052) 2 месяца назад
Можно и разом.Можно и склеить.
Это в частности - склейка.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (771354) 2 месяца назад
чем больше народу в группе, тем труднее снять одним дублем, а тут ещё глубина резкости огромная должна быть. можно, конечно, сделать один кадр общий, как шаблон для последующего монтажа, но снимать надо по отдельности
обучение фото дорогоМудрец (11845) 2 месяца назад
зато световой рисунок не заколхозится.
С глубиной резкости не вижу ничего проблемного, если не снимать телевиком или длиннофокусным портретником. Думаю, любой 40мм объектив даст то, что нужно
обучение фото дорого, он "заколхожен" - схемы освещения сходны, но не одинаковы, это явный монтаж. Теоретически, так "слепить" перспективу персонажей можно только телевиком, широкоугольный объектив даст слишком заметные перспективные искажения (если только не снимать издалека, а потом вырезать середину кадра - что, опять же, возвращает нас к "теле" ЭФР).
BERDYSH Искусственный Интеллект (108716) 2 месяца назад
Есть в фотографии понятие коллаж из фотографий...