Работодатель не отпускает в отпуск

. . Знаток (433), на голосовании 1 год назад
Говорит что нужно писать заявление за две недели, неужели это так?
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (27776) 1 год назад
Да, это так. Отпуск заранее, а не вдруг.
Надо оформить, посчитать, подменить, распределить.

Любите тёплое пиво и потных женщин?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358542) 1 год назад
щась уже осеннь
нет потныз бобе
Abram Carlsonn Просветленный (27776) ПАТРИОТ, Вот и здорово! Пойдёте в отпуск в феврале.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358542) 1 год назад
есть график отпусков
никаких двух недель не предусмотрено
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167222) 1 год назад
Если утвержден график отпусков, то зачем? А если не утвержден, тогда да.
. .Знаток (433) 1 год назад
Я никогда не видел этот график, а что если в этом графике я должен был летом уйти?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167222) . ., График отпусков на год составляется и утверждается в конце предыдущего года, на 1 января он должен быть готов. И с этим графиком сотрудников знакомят, каждый расписывается, что ознакомлен.
А А Мастер (1058) 1 год назад
Ч.3 ст.123 ТК РФ - О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Ольга Искусственный Интеллект (422641) 1 год назад
Не предусмотрено законом никаких заявлений от работника. Работодатель обязан был в декабре прошлого года составить график отпусков и в соответствии с этим графиком отправлять работников в отпуска, за 2 недели уведомляя о предстоящем отпуске.
Если работодатель закон нарушает и не считает нужным график составлять, значит придётся предоставлять отпуск по заявлению работника, пока этот работник жалобу в прокуратуру не написал.
Зачем работодателю заявление за две недели до отпуска? Что за бредовая фантазия?