Какой замок поставить деду во входную дверь, чтобы можно было открыть снаружи ключом, но нельзя заблокировать внутри?

rina Профи (603), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
борис шохов Мудрец (12975) 10 месяцев назад
Из внутри скважину заделай где нибудь в мастерской и усе проблемы.Ставь любой.
Дракоша Оракул (98726) 10 месяцев назад
Накладной ....без защелки из дома
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272135) 10 месяцев назад
Как то так.Если забудет ключи,дверь не захлопнется
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (679406) 10 месяцев назад
ещё как захлопнется
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272135) Анархист-индивидуалист, У меня такой замок на будке.Если открываешь ключом или ручкой из квартиры,ригеля не блокируются в замке.Чтобы заблокировать,нужно утопить их в замке руками,но и после этого,дверь не захлопнется,пока не вставишь ключ и слегка провернёшь личину.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679406) 10 месяцев назад
нет таких-накладной что выше хрен откроешь даже если просто вертушка не до конца повёрнута
Heestetoor PonPlola Ученик (102) 10 месяцев назад
Мне кажется оптимальным вариантом будет установка замка с функцией "противозаблокирования". Это специальный тип замка, который позволяет открыть дверь ключом снаружи, но не позволяет заблокировать ее изнутри. Такие замки обеспечивают безопасность и удобство, особенно для пожилых людей или тех, кто может случайно заблокировать себя внутри
П-18 Искусственный Интеллект (139692) 9 месяцев назад
У которых изнутри только поворачиваемая \ прокручивающаяся ручка, вместо секретки для ключа. Или где нет и даже ручки, а только заглушка. Так же можно законопатить обычную секретку изнутри.