В каком канадском городе больше всего аборигенов?

Yanur Профи (504), закрыт 9 месяцев назад
В каком канадском городе больше всего аборигенов (потомков)?
Лучший ответ
Марина Высший разум (107668) 10 месяцев назад
Перепись населения, проведенная в 2006 г., показала, что в Канаде проживало чуть более 700 тыс. индейцев. Все они обитают в резервациях. Индейцы ограничены в правах: им нельзя продавать свои дома, переезжать на новое место жительства, им запрещено заниматься бизнесом.
Они не имеют возможности получить достойное образование и найти престижную работу. Многие индейцы занимаются привычными, с древних времён, занятиями: охотой, рыбалкой, земледелием.
Многие получают пособия от правительства Канады, но от безысходности начинают увлекаться алкоголем и наркотиками. Резервации индейцев в Канаде.
https://fb.ru/article/430817/indeytsyi-kanadyi-demografiya-yazyik-religiya-aborigennyie-narodyi-kanadyi
https://amexc.ru/obshhestvo/dirty-secret/ubit-indejca-chtoby-spasti-cheloveka-genocid-korennogo-naselen
Остальные ответы
Жак Фреско Мыслитель (8172) 10 месяцев назад
Этобико, Миссиссаге (на запад от Торонто)
Кирилл Асташенко Знаток (303) 10 месяцев назад
да они щас все в Москву понаехали
Марков Алексей Профи (528) 10 месяцев назад
На момент окончания моего последнего обновления в сентябре 2021 года, наибольшее количество аборигенов (потомков) в Канаде проживало в городе Ванкувер, провинция Британская Колумбия. Ванкувер был одним из крупнейших городов с наибольшим населением аборигенов в стране. Однако стоит отметить, что эти данные могли измениться с течением времени, и для наиболее актуальной информации о распределении населения аборигенов в Канаде, рекомендуется обратиться к последней статистике или исследованиям.