Кто такие гастарбайтеры...?
...и почему их так много в Р.Ф. ...?
Дополнен

Байтеры с гастритом...больные люди...
трудовые отношения в ближнем зарубежье оставляют желать лучшего, поэтому люди едут к нам "погостить и поработать"
Термин "гастарбайтеры" обычно используется для обозначения работников, которые приезжают из одной страны или региона в другую страну или регион для выполнения временных или сезонных работ. Эти работы часто связаны с низкооплачиваемыми или физическими трудностями, и гастарбайтеры могут переселяться, чтобы найти лучшие возможности заработка, поддерживать семью или улучшить свои условия жизни.
Термин "гастарбайтеры" происходит от немецкого слова "Gastarbeiter", которое в переводе означает "рабочий-гость" или "гость-работник". Исторически, это слово было часто использовано в отношении трудовых мигрантов, приезжающих в Германию после Второй мировой войны для восстановления экономики страны.
Гастарбайтеры могут приезжать в другие страны для работы в различных отраслях, таких как строительство, сельское хозяйство, обслуживание и другие. Они могут сталкиваться с различными вызовами, такими как адаптация к новой культуре и языку, разлука с семьей на период работы за границей, а также вопросы правового статуса и социальной защиты.
Важно отметить, что термин "гастарбайтеры" может иметь негативные коннотации в зависимости от контекста, и некоторые предпочитают использовать более нейтральные или уважительные термины, такие как "трудовые мигранты" или "иностранные работники", чтобы подчеркнуть их важную роль в экономике и обществе страны-хозяйки.
Рамштай група
Гастарбайтеры - это от немецкого Остен-Орбайтен, то есть рабочий с востока.