Что такое материнский инстинкт?

Ирина Сухорукова Ученик (77), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (25797) 9 месяцев назад
Материнский инстинкт – это врожденная и инстинктивная способность матери заботиться о своем ребенке, обеспечивать его безопасность, здоровье, развитие и счастье. Этот инстинкт проявляется во многих аспектах жизни матери, включая эмоциональное сопереживание, бережливость, защиту и присутствие.

Материнский инстинкт основан на физическом и эмоциональном связывании между матерью и ребенком, которое возникает еще во время беременности и укрепляется после рождения. Матери с помощью интуиции и инстинкта узнают потребности своего ребенка, понимают его эмоциональные состояния и могут реагировать на них с соответствующей заботой и пониманием.

Материнский инстинкт может проявляться в разных формах, включая физическую заботу (кормление, уход, защита), эмоциональную поддержку (успокоение, любовь, понимание), развитие и стимулирование (игры, образование, участие в росте и развитии ребенка).

Несмотря на то, что материнский инстинкт обычно связывается с матерями, он также может проявляться у отцов, опекунов и других людей, которые играют важную роль в жизни ребенка.

Важно отметить, что материнский инстинкт может быть разным у каждой женщины и может развиваться и укрепляться с опытом и практикой.
Коля Старостенко Мыслитель (5095) 9 месяцев назад
Инстинкт защищать,взращивать новое поколение
шойгу майнкрафт Знаток (420) 9 месяцев назад
это когда ты становишься материнской платой huanan x 79
_HETZER_ . Ученик (173) 9 месяцев назад
Матери́нский инсти́нкт — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь от вредного воздействия окружающей среды путём заботы и внимания. Наблюдается как у млекопитающих, так и у рыб, насекомых и птиц.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (354558) 9 месяцев назад
Сынок родился. Я его выносила. Я его вскормила. Воспитала. Не пытайся ответить, мужик глупый.