Помогите пожалуйста с русским
Из данных словосочетаний выпишите только те, в которых правописание чередующейся гласной в корне зависит от наличия суффикса -а- после корня.
Любоваться зерницей, известные пловцы, блестящие украшения, претворять в жизнь, загореться от искры, зам реть от восторга, непромокаемая накидка, шаткое положение, выращенный росточек, промокательная бумага, преклонить (голову), отмокать в воде, касание сетки, замирающие шаги, лёгкое прикосновение, блистающий на балу, вымокший под дождём
Из данных словосочетаний правописание чередующейся гласной в корне зависит от наличия суффикса -а- после корня:
1. Любоваться зерницей
2. Известные пловцы
3. Претворять в жизнь
4. Загореться от искры
5. Замереть от восторга
6. Шаткое положение
7. Промокательная бумага
8. Преклонить (голову)
9. Отмокать в воде
10. Блистающий на балу
11. Вымокший под дождём
Гар гор от удариения
Мер мир от смысла
Лаг Лож от буков г ж
Мак мок от смысла
Это я еще не все ошибки указал
Спасибо
блестящие украшения, замереть от восторга,касание сетки, замирающие шаги лёгкое прикосновение, блистающий на балу,
не помогу
Я заплачу
Блестящие, Прикосновение, Блистающий