Это очень щепетильная проблема)
У самого было не раз с разными сборами и у всех разные причины.
Перечислю в краце по основным куда копать
- Проверка HDD сюда же можно отнести файл подкачки
- Настройки в bios (на одной сборке помогло только перепрошивка bios да, я сам до последнего не верил, но что имеем то имеем:) )
- Настройка электропитания в панеле управления
- Драйвера как банально не звучало) бывает поподаются кривые драйвера или просто не стали нормально
- USB как и драйвера на чипсет так и в прямом назначении, был случай когда USB наушники вызывали дикие latency CPU любое USB устройство впринципе может вызвать тротлинг, фризы
- Проверить тчательно диспетчер задач на не знакомые ПО а так же через выполнить команду services.msc посмотреть не помешало бы + msconfig все проверить
Решил потестить в играх.
Гта 5-спустя короткое время появляются фризы, а на мониторинге системы подпрыгиват частота гп.
Тоже самое и в ассасине блекфлег.
Также в msi afterburner появляется лимит вольтажа.
БП на киловат 80 gold
Ни процессор, ни видеокарта не перегревается и не загружены на 100
Что делать?