Беспроводная клавиатура не работает

Trina Frank Профи (712), на голосовании 1 год назад
Телефон не реагирует на любые блютуз клавиатуры. Он подключается, сопряжение есть, но дальше - мертвая зона. Что делать? Версия блютуза на телефоне 5.0., модель реалми с21. те же клавы работают с ноутбуком и другими телефонами, но упорно игнорируют мой. связано ли это как-то с драйверами и поможет ли их переустановка? производитель пишет, что клава работает только по блютузу, так что переходник отпадает. есть идеи? )
Голосование за лучший ответ
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (218530) 1 год назад
проблема может быть в Версия блютуза
Trina FrankПрофи (712) 1 год назад
а именно? клава требует 3.0. у меня 5.0. хотите сказать, что телефон тупо не поддерживает устаревшую версию? как это можно исправить?
Trina Frank, ни как.версии не совпадают
petruche Мудрец (18518) 1 год назад
В настройках подключения блютуз на телефоне покопайтесь нажмите на значок оборудования с права
Сергей Попов из Севстар Мудрец (16486) 1 год назад
Здравствуйте!
Проблема с беспроводной клавиатурой, которая не работает с вашим телефоном, может иметь несколько причин. Давайте рассмотрим шаги для устранения этой проблемы:

Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваша беспроводная клавиатура действительно совместима с вашим телефоном. Вы уже упомянули, что она работает с другими устройствами, но всегда лучше удостовериться.

Убедитесь в активации Bluetooth: Убедитесь, что Bluetooth на вашем телефоне включен. Для этого перейдите в настройки телефона и найдите раздел "Bluetooth". Включите Bluetooth, если он выключен.

Проверьте заряд батареи: Убедитесь, что ваша клавиатура заряжена или имеет хороший заряд батареи, чтобы обеспечить нормальную работу.

Удалите и повторно добавьте устройство Bluetooth:
Перейдите в настройки Bluetooth на вашем телефоне.
Найдите устройство клавиатуры в списке сопряженных устройств и удалите его (забудьте это устройство).
Затем повторно сопряжите клавиатуру с вашим телефоном, следуя инструкциям производителя клавиатуры.

Обновите программное обеспечение: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы на вашем телефоне и клавиатуры. Иногда обновления могут устранить проблемы с совместимостью.

Проверьте настройки клавиатуры: Некоторые беспроводные клавиатуры имеют свои собственные настройки, которые могут повлиять на их работу. Проверьте инструкции к клавиатуре и настройки, которые могут быть доступны на ней.

Проверьте наличие драйверов: В случае с беспроводными клавиатурами, они обычно не требуют установки драйверов на смартфон. Однако, вы можете уточнить эту информацию в руководстве пользователя к клавиатуре или на веб-сайте производителя.

Обратитесь в службу поддержки: Если после всех этих шагов проблема не решена, свяжитесь с технической поддержкой производителя беспроводной клавиатуры для получения дополнительной помощи и советов.

После выполнения этих шагов, вы должны быть ближе к решению проблемы с вашей беспроводной клавиатурой и телефоном Realme C21.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар