ничто в жизни не имеет смысла кроме удовольствия

edy Ученик (213), закрыт 17 лет назад
разве это не так??
Лучший ответ
Lady Jedi Просветленный (20948) 17 лет назад
Надеюсь, ты хохмишь.. . сплошное удовольствие - это скучно, вредно и не ведёт к духовному росту.
Остальные ответы
Тролль Просветленный (25868) 17 лет назад
В жизни имеет смысл смерть... а в смерти есть смысл жизни...
Sunny_sug@r Гуру (4520) 17 лет назад
нет, т. к. удовольствие может быть бессмысленным
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 17 лет назад
Один из интереснейших парадоксов истории заключается в том, что на заключительный суд, который выносят люди той или иной личности, абсолютно не влияют ни звания, ни титулы, ни положение, которыми человек обладал при жизни. Все это, в конечном итоге, не имеет никакого значения. История помнит лишь дела человека и величие ума и сердца.

Джузеппе Гарибальди, итальянский борец за свободу, живший в 19 веке, известен истории как храбрый воин и талантливый полководец. Однако в его характере была и другая, возможно, неожиданная сторона.
Однажды поздно вечером, возвращаясь в лагерь, Гарибальди и его люди повстречали пастуха, который разыскивал пропавшего ягненка. Решив помочь пастуху, они отправились на поиски. Солдаты Гарибальди потеряли своего предводителя из вида и, в конце концов, одни возратились в лагерь.
На следующее утро слуга Гарибальди с удивлением обнаружил его спящим намного дольше обычного. Услышав шаги слуги, тот проснулся. Затем из-под покрывала Гарибальди достал потерявшегося ягненка. Полумертвого от холода, Гарибальди нашел его и отогрел в собственной постели.
Франсис Гей
Mary K. Гуру (3418) 17 лет назад
Правильно. Все наши действия направленны на удовлетворение потребностей. А значит получения удовольствия. Вот так.
Член Че гивары Гуру (3082) 17 лет назад
Удовольствия, после долгого терпежа, посидеть на удобном унитазе.
Источник: Старики рассказывали
Игорь Гуру (3788) 17 лет назад
в принципе, а почему нет? самое большое удовольствие получать удовольствие от жизни:)
Дарья Банскалинская Мастер (1478) 17 лет назад
относительно) смотря , что для тебя удовольствие)) для кого-то это "духовный рост" - удовольствие, а для кого-то все остальные прелести жизни)
Ты гедонист ...или эпикуриец))
частично с тобой согласна.
Коля Просветленный (22011) 17 лет назад
не соглашусь, но и отрицать не стану.
Стёпа Пейогло Мастер (2499) 17 лет назад
Жизнь сама по себе лишена смысла. И весь смысл в жизни - продолжение рода.