Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Приходил мастер и сказал, что это окисление и нужно менять "креон и клапан". Холодильнику всего чуть больше года, поэтому и задаюсь вопросом, хотят ли просто содрать деньги или есть реальная проблема
а по гарантии разве нельзя оформить ремонт? Если специалист обнаружил неисправность (по Вашему вопросу ничего не понятно, при любом вмешательстве в холодильный агрегат придется заправлять фреоном, и не припомню в холодильном агрегате клапанов кроме как внутри компрессора, которые никто никогда не ремонтирует), то значит так оно и есть. Или пригласите другого специалиста.
Тут нет клапана. А окисление - нормальное явление и не говорит об утечке. Хладагент не имеет срока годности и его не надо менять, надо заправлять холодитьник после устанения утечни, засора, если таковые имеются. И проблема холодильника неизвестна, что бы делать выводы о его ремонте
Приходил мастер и сказал, что это окисление и нужно менять "креон и клапан". Холодильнику всего чуть больше года, поэтому и задаюсь вопросом, хотят ли просто содрать деньги или есть реальная проблема