Покупка стиральной машины.

Ирина Мастер (1426), на голосовании 8 месяцев назад
Планирую покупку новой стиральной машины взамен старенькой бош. Столько мнений, и все различные. Совсем запуталась с выбором. Если есть опыт по следующим производителям, подскажите пожалуйста. 1. Канди; 2.Атлант; 3.Беко; 4.Дексп; 5. Weissgauff . Семья 4 чел. Стирка 4-5 р./нед. Бюджет 30т. Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161853) 9 месяцев назад
Из предложенного списка я тоже выбрала бы "Беко". Если список расширить, то LG.
Егор Виталев Просветленный (45862) 9 месяцев назад
Беко бери, за 15 лет только насос поменял и работает как часы
АКМ Мудрец (10267) 9 месяцев назад
смотри форумы по ремонту.
Там и узнаешь по конкретным моделям, что и где сделали нормально а где гумно за супер деньги.

Бери с разборным баком и что бы он металлическим был, желательно.
Так ремонт будет возможен и прослужит она лет 20-30.
я свою старую индезит 1998 года с разборным баком буду подшипники менять ещё лет 20 и будет она спокойно стирать требуя только замены мелочей в виде амортизаторов или подшипников.
Больше того что она умеет и не нужно.
BarbarossoМудрец (15942) 9 месяцев назад
На бюджет посмотрите.За 30 с разборным металлическим баком? Сейчас надо минимум сотку добавить к этой тридцатке.
АКМ Мудрец (10267) Barbarosso, ср-ть на бюджет. Дороже потом выйдет если Гумно покупать Маркетологов.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (673060) 9 месяцев назад
Если список расширить, то Hotpoint-Ariston. Может мне и повезло, но предыдущая отработала почти 20 лет.
АКММудрец (10267) 9 месяцев назад
у меня индезит 25 лет как.
Сейчас индезит гумно бешеной собаки.

Время - маркетологи убивают качество.
Кадавр Просветленный (23177) АКМ, аристон и ндезит итальянские потому и отработали а липецкое гуано
Dreamcatcher Оракул (86717) 9 месяцев назад
Занусси надёжная. стоит лет 17. ТЭНы только меняю.
BarbarossoМудрец (15942) 9 месяцев назад
Это лет 17 такое было. Современный Зануси -это самый дешеый электролюкс. Не самый плохой вариант но земля и небо с тем что раньше было.
АКМ Мудрец (10267) Barbarosso, воцарение маркетологов свершилось - техника стала одноразовой))
Doc Johnson Высший разум (175220) 9 месяцев назад
если Бош еще жива, то оставить.... даже отремонтировать лучше, чем менять на то, что в списке
Кадавр Просветленный (23177) 9 месяцев назад
все перечисленные шлак, бош более или менее, в остальных много чего слабовато из них только лыжа но у нее слабоваты подшипники 4-5лет отслужит
Barbarosso Мудрец (15942) 9 месяцев назад
30т. сейчас сложно что-то дельное найти. Из перечисленного на сегодняшний день взял бы Беко-хорошие честные турки. Остальное такое себе. Берите самую большую из тех что у вас поместятся и позволит бюджет. В идеале полноразмерную глубиной 60см.Есть риск за 30 взять полный шлак.Может посмотрите на вторичке в хорошем состоянии достойный аппарат?
Александр Мудрец (12803) 9 месяцев назад
По надежности и ремонтопригодности это все одно и тоже. 3-4 года и хорош, если повезет - починится
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280424) 9 месяцев назад
https://www.citilink.ru/product/stiralnaya-mashina-lg-f2j3ns0w-kl-a-front-maks-6kg-belyi-1811910/
Посмотри на такую. У меня уже вторая, только на 4 кг, первая отработала 12 лет и теперь трудится на даче...
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) 9 месяцев назад
Все перечисленные машины одноразовые, с не разборным баком.

Добавьте 3 - 4 т.руб. и купите нормальную LG .

Например

LG F2J3WS0W
LG F2J3WS1W
LG F2J3NS0W
val Искусственный Интеллект (127890) 9 месяцев назад
Канди - сложная и ненадёжная электроника, низкий ресурс подшипников бака (бак не разборный). Срок службы 2-5 лет.
Атлант - ремонтопригодные машины, ничего плохого сказать не могу.
Беко - низкое качество, невысокий срок службы.
Дексп - низкое качество, неремонтопригодная (одноразовая).
Weissgauff - так же, как и Дексп.

Cегодня по надежности, цене и качеству, в лидерах по прежнему остаются LG.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (676859) 9 месяцев назад
разваливаются лыжи хуже китайцев
val Искусственный Интеллект (127890) Анархист-индивидуалист, у вас недостоверная статистика.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (676859) 9 месяцев назад
индезит итальянский и индезит турецкий это две большие разницы.и со всем остальным так же
val Искусственный Интеллект (127890) Анархист-индивидуалист, значит ваши знакомые плохо в этом разбираются. Для того, что бы говорить о каких-то постоянных поломках какого-то бренда, нужно знать, насколько популярен этот бренд, т.е нужно знать статистику продаж. Допустим, 50 человек в вашем многоквартирном доме купили машины LG и остальные 50 купили машины других брендов. Конечно же обращений по LG будет больше, но это не будет означать, что "разваливаются лыжи хуже китайцев". К сведению, в РФ самые популярные, покупаемые машины, это LG (до недавнего времени). Такой статистикой обладают только люди работающие с крупными сетевыми магазинами и крупными сервисными центрами. А то, что там бабка сказала на лавке, это вовсе не есть истина.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676859) 9 месяцев назад
Атлант
горенье/хисенсе
мидея
канди беко индезит это мусор хуже чем дексп и вейсгауф-те хоть делают в китае на нормальных заводах
простую с крутилкой на 6-7 кило раз народу много
https://www.dns-shop.ru/catalog/c01df46f39137fd7/stiralnye-mashiny/?stock=now-today-tomorrow-later&brand=atlant-gorenje-hisense-lg-midea-samsung&f[tj8]=i45w