Обязательно ли сдавать профиль мат?

Rei mm Ученик (145), на голосовании 1 год назад
Если ребёнок пошёл в 10 класс, по информационно-технологическому профилю, ему обязательно сдавать профильную математику в 11 классе? В неделю 8 уроков математики.
Голосование за лучший ответ
Евгений Ш Просветленный (30464) 1 год назад
Спроси у преподователя, я хз
Димитрий Гуру (2671) 1 год назад
Для поступления в большинство вузов России абитуриентам необходимо сдавать ЕГЭ по математике (профильной), если они выбирают информационно-технологический профиль и аналогичные направления, где математика является одним из ключевых предметов. Однако, если школьная программа по математике в 10-11 классах включает достаточный объем материала по алгебре, геометрии, математическому анализу и теории вероятности, то ученик может выбрать сдачу базового ЕГЭ по математике, который включает в себя основные понятия и умения из курса школьной программы. Тем не менее, для подготовки к поступлению на указанные профили рекомендуется все же сдавать профильную математику, чтобы иметь больше возможностей при поступлении в вуз.
Андрей хайп Гуру (3376) 1 год назад
Конечно,если матюкаться не умеешь
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (425269) 1 год назад
Зависит от того, куда поступать собрался.
Francofan Искусственный Интеллект (210256) 1 год назад
Если ребёнок собирается в вуз, где в числе вступительных экзаменов есть математика, то обязательно. Если математики в числе вступительных нет, то зачем он пошёл в этот профильный класс?