То что моя жена не работала будучи в браке со мной но хочет половину имущества при разводе - это нормально? С юр т.з.

Hayat Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Это задача по гражданскому праву
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (75843) 1 год назад
Да, вполне.
HayatУченик (116) 1 год назад
какая наглость
Андрей Тялин Оракул (75843) Hayat, Авжеж!
Finet Ramitr Знаток (286) 1 год назад
С моральной точки зрения - это отвратительно и ненормально.
К сожалению, по закону, она имеет право.
Charlie Dibble Гуру (4562) 1 год назад
Типа она сидела дома на диване и вообще ничего не делала?
Александр Чалдаев Оракул (51966) 1 год назад
брачный контракт нужно было заключать, юристы тебе не помогут, должен будешь отдать по закону половину!
petrucheМудрец (18469) 1 год назад
Половину чего не смешите наоборот если нет контракта что делить.
Александр Чалдаев Оракул (51966) petruche, законы читай
mda hes Оракул (98833) 1 год назад
Без брачного контракта да
Дмитрий НиколаевичГуру (2684) 1 год назад
с так называемым "брачным контрактом" тоже, так как в рф это фиговый листок, которым подотрутся если он вступить в противоречие с нынешними законами
Ольга Искусственный Интеллект (418651) 1 год назад
да, не важно, работала или нет. всё имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и в случае развода подлежит разделу.
petrucheМудрец (18469) 1 год назад
Как тебя завернуло сначала докажи что это на твои деньги куплено если нет Брачный договор идите лесом мелкими шагами
Ольга Искусственный Интеллект (418651) petruche, Ст.34 СК РФ " Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода." Те,у кого хватило ума брачный договор составить и обозначить свои права на приобретаемое в браке имущество, при своем имуществе и останутся, а лохи, которые свято верят, что тот, кто не работал, тот права не имеет, потом сильно удивляются, когда неработавший супруг/супруга при разводе половину получает. А, дети как раз и не "при делах", на них при разводе ничего не делится, детям фига.
petruche Мудрец (18469) 1 год назад
Если у вас не заключён Брачный договор пошлите её слать можете смело если нет несовершеннолетних детей скажите насосёшь ещё.
Dasza PL Искусственный Интеллект (109019) 1 год назад
Если не оговорено, и не задокументировано при заключении брака иного.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 год назад
Нормально в середине 21-го века, в котором космические корабли бороздят Каста и действует нейронные сети, взрослому мужику задавать подобный вопрос. Или тебе в детстве не До ночи Siri
Доносили
Влад Гончаров Гуру (3600) 1 год назад
Если квартира или машина или деньги на покупку подарены родителями или кем то лично вам или либо передана по наследству вам , то никакой половины
Дивергент Высший разум (1755277) 1 год назад
Да, конечно. Все имущество, нажитое в браке, делится при разводе пополам, независимо от того, кто и сколько зарабатывал. Если тебя это не устраивает - не надо было вступать в брак.
нуда датакпросто Просветленный (47462) 1 год назад
Это нормально, она же вам стирала и готовила, надеюсь…
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
ч юридической точки зрения не зависимо то того, у кого из супругов какая зарплата или даже супруг один работал, а второй занимался домашним хозяйством (стирал, готовил....) все имущество , приобретенное в браке в равных долях.
Суд может отступить от равенства долей, если один из супругов все пропивал и ставил семью в трудное материальное положение
КонстантинОракул (50555) 1 год назад
А вы нормы СК РФ прочите, а также с судебной практикой ознакомьтесь
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) Константин, вы себе не представляете даже - я не только их читала, но и на практике применяла. В суде в качестве предствителя.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210671) 1 год назад
Нормально. В браке доходы общие, не важно, кто зарабатывал, а кто ему у̶й̶ ̶с̶о̶с̶а̶л̶ борщи варил. На общие деньги имущество приобретается в совместную собственность супругов, у которой 2 собственника. Поэтому она и делится пополам.
Константин Оракул (50555) 1 год назад
А вы нормы СК РФ прочите и самостоятельно подготовьте ответ на задачу.
Кайно Блэк Просветленный (21784) 1 год назад
вполне. Всё что куплено в браке делится пополам. и не важно кто работал, а кто нет