Голосование за лучший ответ
Дивергент
1 год назад
Да, конечно. Все имущество, нажитое в браке, делится при разводе пополам, независимо от того, кто и сколько зарабатывал. Если тебя это не устраивает - не надо было вступать в брак.
Наталья Викторовна
1 год назад
ч юридической точки зрения не зависимо то того, у кого из супругов какая зарплата или даже супруг один работал, а второй занимался домашним хозяйством (стирал, готовил....) все имущество , приобретенное в браке в равных долях.
Суд может отступить от равенства долей, если один из супругов все пропивал и ставил семью в трудное материальное положение
Чьё Чья
1 год назад
Нормально. В браке доходы общие, не важно, кто зарабатывал, а кто ему у̶й̶ ̶с̶о̶с̶а̶л̶ борщи варил. На общие деньги имущество приобретается в совместную собственность супругов, у которой 2 собственника. Поэтому она и делится пополам.