Болит копчик, что делать?

Ярослав Бобс Рыбцов Ученик (116), на голосовании 1 год назад
недавно стал первокурсником и начал сидеть 1,5 часовые пары, в связи с тем что я так долго сижу в неудобной позе начал болеть копчик. что делать?
Голосование за лучший ответ
Полина Кудрявцева Профи (817) 1 год назад
От длительного и неправильного сидения, особенно при отсутствии нормальной ежедневной физической нагрузки может возникнуть боль в копчике. В результате гиподинамии – ограничении двигательной активности — мышцы атрофируются, органы и системы не получают нормальное питание и достаточное количество кислорода.
следует обратиться к неврологу. В зависимости от причины дискомфорта и сопутствующих симптомов врач может направить вас к ортопеду, травматологу, гинекологу, урологу или андрологу для проведения дополнительных обследований.