Oracle Database не устанавливается

Максим Лео Знаток (365), на голосовании 1 год назад
Пытаюсь установить базу данных оракл 21c версии.Скачал архив,запустил сетап от администратора.В конце установки производится операция rollback и пишет,что установка завершилась с ошибками.Пробовал много раз запускать установщик,не получается.
Логи - https://pastebin.com/CWaX5QDY
Голосование за лучший ответ
myodo.ru Мудрец (12806) 1 год назад
Похоже, ты пытаешься оракул ставить по пути с русскими названиями папок. Оракул этого не любит, если кодировка не utf-8. А на винде русская кодировка - ANSI 1251.
В общем, ставь по пути только с англицкими названиями.