Спектроанализатор SA6. Виснет наглухо после выключения.
Сергей
(292862),
на голосовании
11 месяцев назад
принесли "посмотреть". Собран на микроконтроллере STM32F405VGT6 .
Поведение такое: включаешь питание - появляются на плате вторичные напряжения +5в (на DSP надо полагать?) и +2,5в на микроконтроллер. Происходит успешная загрузка, прибор работает. Выключаем прибор с кнопки - устройство завершает работу, выключается, вторичные напряжения питания пропадают. Пытаемся еще раз включить - и хрен, появляются вторичные напряжения питания, прибор начинает жрать ток (350-400мА) , и прибор кирпич кирпичом, ни на что не реагирует, даже на длительное нажатие кнопки. Помогает только сбросить питание, отключить аккумулятор, подождать полной разрядки всех емкостей и МК, после чего , подав питание, все снова включается с кнопки как обычно.
Куда копать хоть приблизительно? Может такое поведение говорить о бракованном МК / прошивке МК , или 100% надо копать обвязку ? Питание в частности
Тут вряд-ли подскажут. Есть он на специализированных форумах ремонтников? С таким дела не имел, а там при включении сброса не происходит? Даташит смотреть нужно.
в микроконтроллерах я полнейший нуб, от того и спрашиваю. В основном балуюсь с бытовой электроникой. До МК и логики мозги так и не доросли, забивать начал потихоньку на это дело
Поведение такое: включаешь питание - появляются на плате вторичные напряжения +5в (на DSP надо полагать?) и +2,5в на микроконтроллер. Происходит успешная загрузка, прибор работает.
Выключаем прибор с кнопки - устройство завершает работу, выключается, вторичные напряжения питания пропадают.
Пытаемся еще раз включить - и хрен, появляются вторичные напряжения питания, прибор начинает жрать ток (350-400мА) , и прибор кирпич кирпичом, ни на что не реагирует, даже на длительное нажатие кнопки. Помогает только сбросить питание, отключить аккумулятор, подождать полной разрядки всех емкостей и МК, после чего , подав питание, все снова включается с кнопки как обычно.