А вы ведете семейную тетрадь расходов, чтобы выявить источники экономии? По какой форме? Если можно - ссылочку

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рогнеда Карповна Мастер (1127) 15 лет назад
мы ведем уже 2 года в банальном экселе. все легко и просто, и даже интересно. подсадили на это дело своих родных и знакомых. Всякие разные программы в инете не отвечали нашим требованиям, и мы сами все придумали.
Остальные ответы
Billy Bons Мыслитель (9451) 15 лет назад
Попытались. Вели два месяца. Оказалось, что мы расходуем на 40...50 процентов денег больше, чем зарабатываем. Бросили. Теперь не ведем. Нет правды в жизни.
Алена Жайдарбековна Мастер (1832) 15 лет назад
о господи, неужели все так плохо? а не пробовали найти дополнительный источник доходов, все-таки не так позорно, как экономия!!!! Да как можно на себе экономить, ума не приложу?!
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
Сейчас я работаю на 2, иногда на 3 работах, но когда уйду в предродовый и декретный отпуск(а это довольно скоро), останутся только пособие и зарплата мужа - ноги можно пртиянуть, потому сейчас и постараюсь экономить на будущее.
СветланаИскусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
Не все же живут Так Хорошо, как ВЫ!!!!
Знать свои доходы и расходы и учитывать их это не позорно. А тратить деньги не задумываясь, по меньшей мере безрассудно.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
Вела давно!! ! Но Это такое бесполезное дело...))) ) Почему то по записям получаеЦЦа. что тратишь больше, чем Есть на самом деле!! ! Загадка!!
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
Действительно, странно
Ирина Геннадьевна ТенМудрец (10964) 15 лет назад
Странно, вот уж точно. Наверное Вы все-таки не все записывали. Я когда вела в программе "Домашняя бухгалтерия" доходы-расходы, то конец дня неприменно был одинаков. Мы садились и все что за день было потрачено и заработано записывали. И всегда наличие денег дома было близко к тому, что давала в качестве остатка домашняя бухгалтерия. Это было интересно не только мне. Просто обидно что в один прекрасный день с компом случилось неладное, база поломалась, как и некоторые другие вещи. Данные потерялись и стало не так уже прикольно((((((((((((
Ирина, у меня такая же беда случилась, комп заглючил и все данные пропали ((( Обидно, слов нет.
Ирина Геннадьевна Тен Мудрец (10964) 15 лет назад
я вела домашнюю бухгалтерию 3 года, есть такая прога. Она удобная и прикольная. Тетрадь вести скучно, согласитесь. А домашняя бухгалтерия умеет диаграммы по расходам и доходам строить и много чего. Ну в общем хорошая вещь. Последний год не веду. Но собираюсь снова начать. ВЫ молодец, все кто ведет - молодцы! Это ОООООООЧЕНЬ полезная вещь. Всегда можно глянуть что и почем покупалось. Всегда можно точно сказать какая статья расходов большая и важная в семье и многое другое.
Марамба. Мастер (1574) 15 лет назад
нееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттттт!!!!
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
у меня никакой эконимии, хотя тетрадь расходов веду
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Я для этих целей написал программу "Домашняя бухгалтерия". Ведём там все операции с деньгами. Возможностей гораздо больше, чем в стандартных "Домашних бухгалтериях", которые лежат в интернете. И работать удобнее.
Ирина Геннадьевна ТенМудрец (10964) 15 лет назад
А бесплатно поделиться можете? Или Ваш проект предполагает наличия финансовых поступлений за труд?)))))))))))))
Сид Просветленный (47531) На самом деле в общей сложности, если умножить вложенное время на написание программы на мою зарплату программиста, получится порядка 300.000 рублей. Это если бы я выполнял с нуля чью-то задумку. Программу могу установить только я сам (она не в виде exe-файла, а как странички сайта сделана). Всё остальное в соседнем комментарии. :-)
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
И почем и как ее продаете?
Сид Просветленный (47531) Эту программу могу установить на компьютер пользователю только я сам. Так что без моего участия не обойдётся. В пределах Москвы это чудо я оцениваю в 1000 рублей. Если понадобятся дополнительные возможности, их скорее всего будет недолго реализовать. Что касается платы за них, это зависит от того, полезно ли это будет моей семье. Если полезно, то бесплатно :-)
Наталья Барышева Мастер (1594) 15 лет назад
ведем "домашнюю бухгалтерию" в компе, на мой взгляд фигня какая то получается, ползаю везде с ручкой, собираю все чеки... бр!!!