мне 20 лет... меня ни разу не вызывал по повесткам военкомат...

Александр никитин Ученик (68), закрыт 13 лет назад
естественно нет приписного... сейчас учусь в колледже на 3..меня ни разу не вызывал по повесткам военкомат... естественно нет приписного... сейчас учусь в колледже на 3 курсе.. всего 4 курса... учусь заочно в Вузе... по окончании колледжа перейду на 4 курс института дневного отделения.. числом, которого я оканчиваю колледж мне могут дать справку, что я уже студент дневного отделения института. на бакалавр... и дальше окончу его и после него магистратура... вот как поступить в подобной ситуации... как мне поступить, чтобы это было законно?
Лучший ответ
"ЯнЧиК" Ученик (182) 15 лет назад
Может у тебя что-то не в порядке???
Остальные ответы
relikt Гуру (2521) 15 лет назад
Мы уже выехали за тобой, собери вещи и никуда не уходи....;)
Вячеслав Широков Знаток (388) 15 лет назад
Сходи узнай. Может повезет и уедешь в отпуск на год )))
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Ещё 7 лет и Ты Свободен! Правда загранпасспорт без военкоматовской справки не получишь!
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами указанных в них требований.
Воинская служба является обязанностью гражданина, а не право. В соответствии с п. 1.ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности» : «В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. » Если исходить из данного положения то, Вы нарушаете действующее законодательство, т. к. не явка в военкомат не освобождает
от обязанности служить.
вам надо встать на учет и оформить отсрочку и освобождение от военной службы. В противном случае, Вас могут призвать в самый неудобный для Вас момент

у вас обязательно возникнут проблемы при поступлении в ВУЗ (там требуют приписное свидетельство) .

Не получение повесток, не является основанием для освобождения от службы в рядах ВС РФ.
Источник: юрисконсультант
Просто дед Искусственный Интеллект (546214) 15 лет назад
Первое, то что ты уже поступаешь незаконно сомнений никаких не вызывает. Как минимум согласно ЗВОВС и КОАП это уже административная ответственность. Я удивляюсь почему военно-учетные работники колледжа до сих пор не заставили тебя встать на воинский учет. Видимо у вас в колледже с этим вопросом полнейший бардак.

Теперь второе, даже если ты сейчас встанешь на воинский учет и оформишь отсрочку, то второй отсрочки для продолжения образования в институте тебе уже не будет.
Внимательно прочитай весь п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и тебе сразу все станет понятно.
Елена донская Мыслитель (8345) 15 лет назад
А я вот что скажу, хотите верте, хотите нет, это у нас в Питере произошло, человек даже не прятался и институт закончил и т. д. его ни разу!!!! не считая школы не вызвали в военокмат, в 27 лет он получил военник, там все просто оху.. от того, что забыли про него..., ему не было ничего!
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
Знаю случаи, когда о человеке вроде бы забывали, а потом личное дело видимо находились и начинались неприятности. Так что лучше заранее морально подготовиться к тому, что придется что-то предпринимать. Если конечно вы не собираетесь идти служить.