Географи 7 класс

- Ученик (194), на голосовании 1 год назад
докажите на примере евразии что на одной и той же широте могут быть различные природные зоны
помагите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Евгений Карпич Знаток (447) 1 год назад
В Евразии существуют различные природные зоны на одной и той же широте из-за разных факторов, таких как климат, географические особенности и природные ресурсы. Например, на широте 50°N в Евразии можно наблюдать тундру и бореальные леса в Северной Европе, зону смешанных лесов и степи в Центральной России, субтропический климат и леса на побережье Черного моря. Восточная часть Евразии, такая как Сибирь, характеризуется тайгой и тундрой, тогда как на Дальнем Востоке можно найти влажные тропические леса и тундру в горных районах. Это лишь некоторые примеры разнообразия природных зон в Евразии на одной и той же широте.
Sunshine Vilochka Ученик (117) 3 месяца назад
Что влияет на различие природных зон на западных побережьях, во внутренних районах на восточных побережьях материков ?
Ирина ИльченкоУченик (101) 3 месяца назад
климат где то теплее где то холоднее где то влажно