Отношение к красному вину, я немного озадачена.

Jasmine Просветленный (33739), закрыт 15 лет назад
Подруга, замужем за ипацем живет в Испании, сйчас говорила с ней по скайпу, рассказала что беременна.
Она обрадовалась говорит ох как хорошо, через месяц буду у вас привезу тебе красного домашнего вина. которое делает семья мужа.Оно очень полезно при беременнсти
Я грю да вроде считается что низя пить, вреден алкоголь.
Она отвечает ну не наю,здесь это вино пьют все кадый день как компот. И ни одна беременная еще не отказалась от вина... в общем странно
Так что получается, что в Испании беременным пить вино мона, а у нас низя? Смысл в чем?
Лучший ответ
LaNa Оракул (51146) 15 лет назад
Чисто виноградное, не крепленное- полезно.. и именно красное, но учтите, что оно немного повышает давление. .
Вино должно быть натуральным, лучше домашним... то что в магазинах.. увы, далеко не то.. или если хорошее, то стоит очень, очень дорого. .
На основе красного вина, есть неплохие народные рецепты.. которыми лечились ещё наши предки. .
И заметьте, что в Церькви прчащают именно кагором..))
JasmineПросветленный (33739) 15 лет назад
Ну видимо мне будет полезно :) У меня давление 100 на 60. И всю жизнь низкое.
LaNa Оракул (51146) Да ))Только количество должно быть умеренно))
LaNaОракул (51146) 15 лет назад
В идеале небольше 50 -70 грамм ))
Остальные ответы
Мерлин Ярмак Мудрец (11110) 15 лет назад
Мне тоже при береминости врачи советывали красное не крепленое вино. но конечно не бутылками. а так грамм100-200 в день.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Люди различаются. У южан - одни ферменты, у нас другие, у северных народов - иные. Именно поэтому чукчи так легко становятся алкоголиками: у них отсутствует способность крови к расщеплению алкоголя. А среди южан алкоголиков очень мало, они устойчивы к вину.
Так что не советую. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть! "
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
смысл в том, что там это традиция.. . что вино натуральное, что некогда оно было чище воды и пили его постоянно. У них наверно иммунитет к нему на генном уровне. Вам же лучше не увлекаться.
Евгешка Оракул (67580) 15 лет назад
и у нас тоже можно. красное вино полезно для крови, особенно хорошее. и если вы выпьете бокал ни чего плохого не будет. у меня подруге врач прописывал на ночь по 50 грамм - у неё с давлением что то было.
Виктория Иванова Ученик (223) 15 лет назад
Почему у нас низя?
Можно у нас, только не взахлеб конечно, а по немногу раз в месяц.
Константин Креведка Знаток (357) 15 лет назад
Ну вообще пить можно как раз только вино и в милип*здрических количествах и причем качественное, а иначе может родится урод.. . а у нас в России не вино а нахимиченный компот
Sweety Гуру (3725) 15 лет назад
Нет. Вообще красное вино беременным пить можно (просто у нас страна еще лечится бабушкиными средствами и много кто не знает, что на самом деле полезно) . Красное вино способствует повышению гемоглобина в крови. Я не говорю что можно его пить литрами, а вот бокал вина нисколечки не навредит, а даже наоборот. Нельзя пить шампанское, белые вина и газировку, а пиво и красное вино в небольших количествах можно себе позволить..
Зоя Пальчун Мыслитель (5028) 15 лет назад
Красное сухое вино беременным можно. в разумных количествах разумеется. Мой гинеколог и акушерки в школе материнства это подтвердили.
Во время кормления грудью тоже можно.
ЛаСкОвАя ЦаРаПкА Гуру (4439) 15 лет назад
помоему вредно не в зависимости южан северян.
так что по старинке - как врач прописал!
Источник: Будьте Здоровы!)
strekoza Ученик (163) 15 лет назад
красное вино хорошо гемаглобин поднимает, я тоже беременная его пила
Ленточка Мастер (1252) 15 лет назад
сухое красное вино полезно всем в небольших дозах
Апельсиновая Юлька Мыслитель (6084) 15 лет назад
Я ролик видела, что беременным полезно пиво из-за дрожжей, но при этом в Дании помоему велик процент слабоумия у детей из-за пива, думаю, что сложно просто пить алкоголь по норме лекарства.
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
смысл в каестве вина, в легком содержании алкоголя и полезных вещах для крови
Наталья Булычева Мастер (1175) 15 лет назад
я пила вино когда была беременна, и это никак не отразилось на младенце, воопще оно полезно для сосудов
ZETTA Гуру (4737) 15 лет назад
Можно немного. Если сомневаетесь - разбавляйте водой и пейте.
Anfisa Moon Профи (858) 15 лет назад
на маленьком сроке нельзя, а потом уже можно красное сухое, но не вдрызг напиваться.
Яна Мыслитель (9464) 15 лет назад
Вообще можно немножко. Оно ещё гемоглобин повышает. Ну конечно не бутылками его пить, а чуть-чуть.
Алинище Гуру (4051) 15 лет назад
я считаю что можно ВСЁ если хочется, в т. ч. и вино.
когда я хочу гамбургера мз Макдональдса я иду и покупаю его, потому что стресс от того, что что-то хочется и нельзя намного хуже, чем вредная булочка раз в 2 месяца (чаще не охота) =)
так что слушайте себя, наш организм умный и сам потребует нужного, иначе мы бы уже вымерли =)
удачи!! !
P.S. а из алкоголя, меня изредка не на вино, а на тёмное пиво тянет =)
ольга ежова Профи (539) 15 лет назад
Я не пила вино когда была беременна, и когда грудью кормила не пила. И дело не в том, что нельзя просто не хотелось.