Нужно ли платить налог или как это обойти без дубинки в заде

Билли Херрингтон Профи (863), на голосовании 11 месяцев назад
Работаю сам по себе в инете, не занимаюсь чернухой, но и оформлять ип или платить налог не хочу. Сам живу в Беларуси (статья ниже). На сколько это правдиво? И если я буду получать до 9338 рублей в год, то есть шанс что ко мне придет налоговая и вскроет зад? У меня есть рф киви и там на это всем все равно. (P.s. Мне менее 18 лет, карта имеется (спб сбербанк), но нигде официально не работаю)

И кто знает, какая карта сейчас работает на али?

С изменением налогового законодательства для физических лиц увеличены суммы дохода от дарения или в виде недвижимости по договору ренты бесплатно, которая освобождается от подоходного налога. Теперь не придется платить налог с суммы, которая не превышает 9338 белорусских рублей. Раньше она составляла 8078
Голосование за лучший ответ
фембойчик Профи (633) 1 год назад
Возьми микрокредит на кота
hyis hy Гуру (3102) 1 год назад
На кота котовича.Как кот кошке купил полусапожки.
нуда датакпросто Просветленный (47455) 1 год назад
Батька не любит налоговых обходняков…
Билли ХеррингтонПрофи (863) 1 год назад
а ты попробуй батьке объяснить что зарабатываешь на тг каналах, у нас же сверх держава и кроме работяг на заводе - это не работа
нуда датакпросто Просветленный (47455) Билли Херрингтон, разве я возражаю…я только предупреждаю.
Мориарти Гуру (4728) 1 год назад
Плати налоги и все, мало ли что ты там не хочешь платить надо, а иначе: тюрьма всего лишь комната.
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
слишком маленькая сумма для санкций
Билли ХеррингтонПрофи (863) 1 год назад
напомню что реальная средняя зп 500-1000 бел руб, и я получаю больше будучи беззработным