Как правильно задекларировать сувенирное оружие на таможне?

Владимир Кипелов Знаток (258), закрыт 6 месяцев назад
Как правильно задекларировать сувенирное оружие на таможне? Через границу одной страны еду автобусом, через границу в Россию самолётом. Расскажите подробнее об этих процедурах.
Лучший ответ
Михаил Решетняк Просветленный (34279) 10 месяцев назад
Для начала прочитать правила декларирования , может и декларировать не придётся, просто вёз нож в подарок и оказалось , что его не надо декларировать, т.к. современный и в багаже вёз
Владимир КипеловЗнаток (258) 10 месяцев назад
Не, там сувенирный грузинский кинжал - точно проверят
Михаил Решетняк Просветленный (34279) Владимир Кипелов, Дело в том, что ценность представляет антиквариат , а сувенирка , она и есть сувенирка , у меня нож был 25 см и ничего , ни кто не спросил
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (296437) 10 месяцев назад
Как правило, декларировать сувенирное оружие не нужно, если оно не запредельной стоимости. Желательно иметь на руках чек и бумажку из магазина, что это именно сувенир.
Восставший из бана Оракул (63135) 10 месяцев назад
подойдёшь к стойке, там всё расскажут
JAAAAaaaaaaaa Мудрец (17826) 10 месяцев назад
У вас справка от продавца есть, о том, что ножи "сувенирные"?
M-402 Искусственный Интеллект (182674) 10 месяцев назад
На сувенирное оружие (например кинжал) должен быть сертификат соответствия где сказано, в том числе, почему это оружие сувенирное (лезвие не закалённое, не заточено, закреплено в ручке сургучом), желательно иметь заключение о ценности (точнее о том, что предмет художественной и исторической ценности не представляет). В идеале чек из магазина ("слон плохой, справка хороший"... )
При посадке на самолёт сувенирное оружие обязательно сдаётся в багаж!