Информационные технологии

Блокировка сим-карты Йота

В далеком 2016, когда я была еще подростком, мне купили симку Йота, которую оформили на отчима. Через годы они с матерью разошлись и теперь у меня нет с ним абсолютно никакой связи. Номер грозятся заблокировать из-за нового закона "о связи", а у меня к этому номеру привязано абсолютно все за последние 7 лет. Да и симкой я дорожу, потому что она все еще поддерживает безлимитный интернет и очень хорошие условия. Есть ли какие-то способы избежать блокировки?

Привет! Без владельца данные не подтвердить, из-за этого номер может быть заблокирован. К сожалению, здесь ничего предложить не можем, кроме как приобрести новую сим-карту и оформить её на себя. Пока текущая активна, можно будет плавно перенести контакты и аккаунты на новый номер.

блокировка будет, если у абонента изменились паспортные данные (был утрачен, умер и проч.), если не изменились, то не должны блокировать, мутная тема

Что там о связи? Пиши в поддержку лучше